Меню
12+

Артемовский городской округ

09.02.2021 17:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю, сотрудники Артемовской Госавтоинспекции проводили рейды «Ребенок – пассажир»

За прошедшую неделю, сотрудники Артемовской Госавтоинспекции проводили рейды «Ребенок – пассажир» вблизи детских садов № 6 и 21. Выявлено 2 нарушения правил перевозки детей в автомобиле. В первом случае ребенка перевозили на заднем сидении 7 лет, не пристегнутого ремнем безопасности, во втором случае мама везла стоящую девочку сзади, которая держалась руками за сиденья. А рядом сзади, за водителем, стояло детское кресло.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Наличие и правильное использование детского автокресла, отвечающего современным стандартам и соответствующее весу и росту ребенка, снижает вероятность серьезных последствий при дорожно-транспортных происшествиях.

Следует помнить о том, что в соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше 7 лет, должна осуществляться только с использованием автокресла. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) — с использованием детских удерживающих систем (устройств) или ремней безопасности, соответствующих весу и росту ребенка. На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить детей до 12 лет без детского удерживающего устройства.

Несоблюдение требований ПДД РФ в части перевозки детей влечет за собой наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Всего за прошлую неделю выявлено 5 нарушений правил перевозки детей.

Уважаемые родители! Не пренебрегайте правилами дорожного движения. Перевозите детей в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка сзади, в центре. Это самое безопасное место для пассажиров. Берегите детей!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5