Меню
12+

Артемовский городской округ

10.03.2021 16:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

С 11 по 14 марта 2021 года на территории всей Свердловской области сотрудниками Госавтоинспекции будет организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения.

В 2021 году на территории Артемовского городского округа сотрудниками ОГИБДД выявлено 31 нарушение ПДД водителями, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

С 11 по 14 марта 2021 года на территории всей Свердловской области сотрудниками Госавтоинспекции будет организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также недопущение управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В 2021 году на территории Артемовского городского округа сотрудниками ОГИБДД выявлено 31 нарушение ПДД водителями, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения и 30 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Обгон — самый опасный маневр. Стоит отметить, что по вине водителей, которые пересекли сплошную линию разметки, и оказались на встречной полосе, происходит большое количество аварий. Тяжесть последствий в ДТП из-за выезда на встречную полосу очень велика. Как правило, такой выезд приводит к лобовому столкновению автомобилей, а это значит и тяжелые травмы, гибель участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району напоминают, что за выезд на полосу встречного движения в зависимости от сложившейся ситуации можно заработать не только административный штраф, но и лишиться прав на вождение транспортным средством.

Согласно ч. 4 ст.12.15 КРФ о АП "Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения" предусмотрено административное наказание в виде штрафа в 5000 рублей либо лишение права управления транспортным средством до полугода.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КРФ о АП, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают такие виды наказания как: обязательные работы сроком до 480 часов или штраф в размере от 200 тысяч до 300 рублей, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

При выявлении правонарушений, в рамках мероприятия «Безопасная дорога», сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением будут использовать метод скрытого контроля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5