Меню
12+

Артемовский городской округ

10.03.2021 16:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пешеход, помни о безопасности!

В Свердловской области пешеходы, двигавшиеся по дорогам, стали участниками дорожно-транспортных происшествий.

В Свердловской области пешеходы, двигавшиеся по дорогам,

стали участниками дорожно-транспортных происшествий

С декабря по февраль в темное время суток в Свердловской области зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. В каждом девятом случае пешеходы погибли, еще 49 человек получили травмы. Пешеходы переходили дорогу и двигались по проезжей части в темное время суток, пренебрегая требованиями безопасности.

Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям и пассажирам транспортных средств сообщать в полицию о пешеходах, находящихся на автодорогах с риском для жизни: если в пути, особенно в темное время суток, вы заметили пешехода на дороге, двигающегося по дороге и не имеющего на одежде световозвращающих элементов, обязательно позвоните по телефону 112 или 102 и сообщите местонахождения пешехода. Возможно, именно ваш звонок спасет жизнь и предотвратит трагедию на дороге.

Самим пешеходам, следует помнить, что​ при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, они могут двигаться в один ряд по краю проезжей части навстречу транспорту. В темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости на верхней одежде необходимо разместить световозвращающие​ элементы и​ обеспечить их видимость для водителей транспортных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4