Меню
12+

Артемовский городской округ

12.03.2021 11:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Артемовского городского округа стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

С наступлением весны дети чаще выбираются на улицу на прогулки, организуют во дворах и вблизи проезжей части различные игры. Также далеко не все родители стремятся привить своим чадам навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, а также обеспечить их безопасную перевозку в салонах своих авто.

С наступлением весны дети чаще выбираются на улицу на прогулки, организуют во дворах и вблизи проезжей части различные игры. Также далеко не все родители стремятся привить своим чадам навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, а также обеспечить их безопасную перевозку в салонах своих авто.

На территории Свердловской области за два месяца 2021 года зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 52 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул 9 марта дан старт областному профилактическому мероприятию «Внимание, каникулы!», которое продлится вплоть до 11 апреля.

В период проведения мероприятия личный состав ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району будет ориентирован на:

- выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием детей;

- проведение обследования улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций, а также в зонах организованного досуга детей и подростков на предмет наличия несанкционированных и опасных переходов проезжей части, часто используемых населением;

- пресечение нарушений ПДД, совершаемых детьми, а также нарушений правил перевозки детей, грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств,

в том числе скрытое патрулирование вблизи пешеходных переходов по выявлению водителей, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам;

- проведение профилактических бесед по безопасному поведению на дороге с несовершеннолетними в образовательных организациях , а также инструктажи и беседы с водителями.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о соблюдении правил безопасности на дороге. Организуйте им безопасный отдых. Помните, что перед выходом на проезжую часть нужно остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться в том, что водители видят вас, пешеходов, только потом переходить. Сделайте заметными своих детей на дороге в темноте, и сами носите световозвращатели. Если капюшон закрывает обзор, то поворачивайтесь всем телом для контроля за дорогой. При перевозке детей в автомобиле используйте детские удерживающие устройства в соответствии с ростом и весом ребенка. Будьте примером для своих детей на дороге.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району Владимир Брызгалов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6