Меню
12+

Артемовский городской округ

18.03.2021 16:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артемовская Госавтоинспекция предупреждает о неблагоприятных погодных условиях На дорогах Свердловской области в ближайшие дни будет очень скользко

Областные власти предупреждают о сильном гололеде. Дорожные службы переходят на усиленный режим работы, а водителей и пешеходов просят с 19 по 21 марта очень осторожно передвигаться по дорогам.

— В таких погодных условиях неопытным водителям лучше отказаться от поездок на личном транспорте, опытным и уверенным водителям двигаться с минимальной скоростью, соблюдая дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств, избегать резких маневров и перестроений. Следует отказаться от выезда на полосу встречного движения, быть особенно осторожными при перевозке детей в автомобиле, использовать ремни безопасности и детские автокресла. При приближении к пешеходным переходам и перекресткам водителям следует заранее снижать скорость. Пешеходам, перед переходом дороги, убедиться в том, что водители уступают вам дорогу. Кроме того, важно помнить, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля возрастает, — сообщили в Артемовской Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, которые из-за гололеда попадут в трудную ситуацию, станут участниками мелких ДТП или застрянут на подъеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7