Меню
12+

Артемовский городской округ

22.03.2021 10:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар – практикум по обмену опытом работы по воспитанию культуры безопасного поведения у детей на дороге

 

Сотрудники Артемовской Госавтоинспекции совместно с Ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели семинар – практикум по обмену опытом работы по воспитанию культуры безопасного поведения у детей на дороге

- На семинаре была доведена информация о состоянии аварийности на территории Артемовского городского округа, в т.ч. о ДТП с участием детей в Свердловской области, проводимых и планируемых мероприятиях по безопасности дорожного движения. Педагоги общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций Артемовского городского округа поделились конкретными познавательными и развивающими формами работы по предупреждению ДТП с участием детей и их результатами. Весь методический материал направлен в образовательные организации для использования другими педагогами. Участники семинара, представляющие опыт работы, получили благодарственные письма, — сообщили в Госавтоинспекции.

Так, Елена Владимировна Булатова, педагог – организатор МБОУ «ООШ № 5», поделилась опытом работы по размещению, структурированию и обновлению информации по безопасности дорожного движения на страничке «Дорожная безопасность» и в соц. сетях.

Елена Викторовна Беспамятных, руководитель отряда ЮИД МБОУ «СОШ № 10», рассказала о том, как с помощью своего автомобиля и старшеклассников можно, проехав по микрорайону школы, показать и рассказать о ситуациях – ловушках, подстерегающих детей, снимая путь и комментарии на видео.

Ксения Владимировна Березина, учитель ОБЖ МБОУ «СОШ № 4», раскрыла формами работы отряда ЮИД с воспитанниками детского сада, демонстрируя видеоролик.

Наталья Юрьевна Иванова, учитель ОБЖ МБОУ «СОШ № 17», представила серию занятий для пешеходов с обучающимися с 1 по 6 класс, в ходе которых детям нужно посмотреть один из 12 мультфильмов, затем ответить на три вопроса о поведении героев на дороге и его последствиях для жизни и здоровья человека.

Надежда Витальевна Чукреева, руководитель отряда ЮИД МБОУ «СОШ № 16» (с. Писанец) подготовила видео инструкцию о том, как технически сделать обучающий видеоролик по безопасности дорожного движения.

Педагоги дошкольного образования не остались в стороне. Александра Александровна Зенкова, воспитатель старшей группы МАДОУ № 6, показала, как можно создать интерактивную игру по БДД и ребенку вместе с родителями с пользой провести время.

Татьяна Анатольевна Туева, воспитатель МБДОУ № 7, разъяснила, как с помощью сказочного героя Бабы Яги вместе с детьми не попасть в дорожные ловушки (через презентацию).

Коллектив педагогов МБДОУ № 21: старший воспитатель Ольга Владимировна Никитина, воспитатели: Анна Сергеевна Миргородская, Наталья Семеновна Рублева, Марина Сергеевна Серячкова, Дания Адхамовна Ильясова сообщили о возможном проведении геокешинга по БДД (поиска тайника в земле). Ребята, передвигаясь по карте, выполняют задания по БДД и в целях вознаграждения находят тайник.

Педагоги МАДОУ ЦРР № 32: Светлана Владимировна Лобова, старший воспитатель, Эльвира Оруджаговна Широковская, педагог дополнительного образования, Виктория Николаевна Кошелева, учитель – логопед, показали, как с помощью робомыши можно передвигаться пешеходу по безопасному маршруту, созданному ребенком.

Педагоги МАДОУ № 5: Ольга Алексеевна Попел, старший воспитатель и Мария Владимировна Ибатулина, воспитатель подготовительной группы используют интерактивный редактор «Сова» для создания компьютерных игр по БДД. Своими наработками они поделились с участниками семинара.

Воспитатель МБДОУ № 35, Нина Владимировна Юминова и учитель — логопед МБДОУ № 35, Наталья Борисовна Ляшенко, показали занятие по БДД с помощью конструктора LEGO.

Организаторы мероприятия благодарят педагогов за творческие идеи и сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12