Меню
12+

Артемовский городской округ

25.03.2021 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В весенние каникулы сотрудники Артемовской Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности школьников на дороге

В преддверии школьных каникул в образовательных организациях прошли уроки и классные часы, посвященные безопасности на дороге. Для обучающихся организовали практические занятия на учебно – тренировочных перекрестках. Кроме того, с помощью паспорта дорожной безопасности (схемы микрорайона школы) отработали безопасные маршруты движения. Детям напомнили основные дорожные ловушки, в которые может попасть пешеход и особенности безопасного поведения на дороге весной.

Дорожные полицейские будут следить за соблюдением Правил дорожного движения юными пешеходами, а также контролировать перевозку детей-пассажиров в автомобилях.

Родителям необходимо помнить, что именно на них возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних, в том числе обучение их ПДД и формирование навыков безопасного поведения на дороге. Именно родители несут ответственность за обеспечение безопасности несовершеннолетних, в том числе при участии в дорожном движении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2