Меню
12+

Артемовский городской округ

31.03.2021 15:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках областной акции «Шагающий автобус» воспитанникам детского сада «Малышок» поселка Буланаш Артемовского района напомнили о безопасных маршрутах движения

В период ранней весны помощник госинспектора РЭО ОГИБДД Елена Зырянова и воспитатель подготовительной «А» группы Анастасия Ивановна Сибирцева провели для воспитанников пешеходную экскурсию, в ходе которой показали части дороги, рассказали о правилах безопасного перехода через дорогу в различных условиях и дорожных «ситуациях-ловушках».

Первичной остановкой явился нерегулируемый пешеходный переход, где представитель ГИБДД рассказала детям о дорожном знаке «Пешеходный переход», о мерах безопасности при переходе дороги.

При этом инспектор ГИБДД обратила внимание детей на ошибки, которые часто совершают пешеходы, такие как невнимательность, отсутствие концентрации на слуховом восприятии, в том числе и использование во время перехода различных технических средств в виде телефонов и плееров, разговором между собой.

В ходе экскурсии ребята совместно с педагогом и инспектором ГИБДД проговорили и отработали практическим путем требования перехода дороги в условиях его регулирования светофорным объектом, заострили внимание на недопустимость игр вблизи проезжей части и обязательное наличие при себе световозвращающих элементов, вспомнили о безопасном поведении на остановке и в общественном транспорте..

Изучив маршрут движения и требования безопасного перехода через перекрестки, ребята тем же путем направились в детский сад, в ходе которого инспектор дополнительно заострила внимание детей о необходимости быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта и переходить дорогу в разрешенном месте, только убедившись в безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12