Меню
12+

Артемовский городской округ

01.04.2021 15:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квест "В поисках сигналов светофора"

Накануне, в рамках проф. мероприятия «Внимание, каникулы!» в средней группе МБДОУ № 35 (п. Сосновый Бор) педагоги провели квест «В поисках сигналов светофора».

Накануне, в рамках проф. мероприятия «Внимание, каникулы!» в средней группе МБДОУ № 35 (п. Сосновый Бор) педагоги провели квест «В поисках сигналов светофора». Дети вместе с воспитателем Златой Сергеевной Ивановой (в роли светофора) отправились на поиски сигналов светофора, которые у него разлетелись. На каждой остановке детей ждали дорожные знаки, которые предлагали дошкольникам выполнить определенные задания. Так, Элеонора Генриховна Стоянова, музыкальный руководитель, загадывала загадки по безопасности на дороге и пригласила детей посоревноваться в весёлой эстафете, Наталья Борисовна Ляшенко, учитель-логопед, предложила детям собрать паззлы «дорожные знаки» и показать как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Вместе с воспитателем Татьяной Фаизовной Шариповой ребята строили светофоры из лего — конструктора. Дети справлялись с заданиями и получали сигналы светофора. Когда у светофора появились все сигналы, он, поблагодарив детей, поспешил на работу помогать пешеходам и водителям соблюдать правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10