Меню
12+

Артемовский городской округ

14.04.2021 15:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция разъясняет правила движения на современных средствах передвижения

Сейчас все большей популярностью пользуются средства передвижения: сегвеи, гироскутеры, моноколёса. Все они имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться.

Сейчас все большей популярностью пользуются средства передвижения: сегвеи, гироскутеры, моноколёса. Все они имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться.

Уважаемые родители! Если вы решили купить своему ребенку электросамокат, гироскутер, сегвей или моноколесо, то расскажите требованиях правил дорожного движения к владельцам данных средств и лично контролируйте их выполнения.

Во — первых при использовании электросамоката, сигвея, гироскутера, моноколёса необходимо руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов.

Во — вторых кататься на данных устройствах в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках — это сделает безопасным возможное падение ребенка. Кроме того, важно помнить, что все вышеуказанные современные средства передвижения предназначены исключительно для личного активного отдыха вне проезжей части дорог.

В — третьих скорость гироскутера должна быть такой, чтобы возможно сохранить равновесие и было безопасно для других участников дорожного движения. При движении обязательно сохранять безопасную дистанцию до людей, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

Обязательно расскажите и напоминайте каждый раз ребенку, что все передвижения на электросамокате, сигвее, гироскутере, моноколесе должно осуществляется в местах, не предназначенных для проезда и парковки транспортных средств.

В случае перехода проезжей части необходимо взять в руки данные средства или вести рядом, убедиться в безопасности перехода и только после этого перейти на другую сторону дороги.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13