Меню
12+

Артемовский городской округ

19.04.2021 09:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В п. Буланаш Артемовского района возобновили проведение практикумов в автогородке

В рамках Единого дня профилактики в п. Буланаш Артемовского района педагоги и сотрудники Госавтоинспекции провели для детей практические занятия по безопасности дорожного движения. Местом проведения стали автогородок

В рамках Единого дня профилактики в п. Буланаш Артемовского района педагоги и сотрудники Госавтоинспекции провели для детей практические занятия по безопасности дорожного движения. Местом проведения стали автогородок.

Оборудование автогородка включает в себя все элементы дороги: тротуар, проезжую часть, обочину, а также дорожные знаки, разметку, светофоры, остановку общественного транспорта. Инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова напомнила юным участникам дорожного движения МАДОУ № 5 о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорила с детьми о соблюдении мер безопасности во время перехода проезжей части. Каждый ребенок продемонстрировал свой безопасный переход в разрешенном месте.

В ходе проведения занятия в игровой форме, педагог – организатор Ирина Владасовна Уханова напомнила ребятам о значении сигналов светофора, правилах поведения в общественном транспорте, ребята поиграли в игры «Говорящий жезл» и «Дорожное- недорожное», назвали категории сказочных героев в качестве участников дорожного движения и оценили их поведение на дороге, отработали ситуации – ловушки на дороге.

С обучающимися МБОУ «СОШ № 9» повторили элементы дороги, все виды разрешенных переходов, правила безопасного управления велосипедом и использование средств индивидуальной мобильности: роликовые коньки, самокатыи, скейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7