Меню
12+

Артемовский городской округ

22.04.2021 16:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Занятия в аввтошколе

Встреча сотрудников Госавтоинспекции с будущими водителями, направленная на разъяснение требований ПДД, состоялась в Артемовской автошколе ДОСААФ

Встреча сотрудников Госавтоинспекции с будущими водителями, направленная на разъяснение требований ПДД, состоялась в Артемовской автошколе ДОСААФ

Сотрудники ГИБДД в тесном сотрудничестве с автошколами района проводят беседы для курсантов, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма, а так же разъяснение требований ПДД.

Инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова разъяснила основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий: наезд на пешехода, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, управление в состоянии опьянения, утомленность при управлении и игнорирование применения детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних, а также последствия таких ДТП.

Напомнила сотрудник ГИБДД и о необходимости наличия световозвращающих элементов на одежде, порекомендовав курсантам приобрести световозвращающий жилет для его использования на загородных автотрассах в случае вынужденной остановки.

Будущим водителям показали видеоролики по безопасности дорожного движения.

В заключение встречи Светлана Шарапова дала ответы на возникшие в ходе беседы у курсантов вопросы, призвала открывать ПДД не только во время обучения, но и после окончания автошколы, рекомендовала курсантам автошколы быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье других участников дорожного движения и своими действиями показывать пример другим водителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5