Меню
12+

Артемовский городской округ

30.04.2021 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Практикумы для родителей

Сотрудники Артемовской Госавтоинспекции проводят практикумы для родителей по безопасности дорожного движения

Сотрудники Артемовской Госавтоинспекции проводят практикумы для родителей по безопасности дорожного движения

В апреле 2021 года на территории Артемовского городского округа произошло 2 факта наездов на детей – пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

Сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактическую работу с водителями вблизи пешеходных переходов по правилам предоставления преимущества в движении пешеходам.

А для родителей дорожные полицейские организуют практикумы по безопасности дорожного движения.

На собраниях инспектором по пропаганде БДД Светланой Шараповой для родителей создаются типичные ситуации – ловушки, в которые может попасть ребенок, а также сопровождающий его взрослый.

Родители вместе с инспектором обсуждают видеоролики по правилам управления велосипедом, о безопасном катании на самокате, роликах, моноколесе и гироскутере, а также правилах безопасной перевозки ребенка в автомобиле с использованием детских удерживающих устройств в соответствии с ростом и весом.

По окончанию мероприятия все участники приходят к выводу, что собственным примером и совместными усилиями родителей, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции можно воспитать культуру безопасного поведения у детей на дороге.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району Владимир Брызгалов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2