Меню
12+

Артемовский городской округ

11.05.2021 11:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП с детьми

В апреле 2021 года на территории Артемовского района произошло два дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних детей:

В апреле 2021 года на территории Артемовского района произошло два дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних детей:

05.04.2021 около 13.10 на ул. М. Горького, 11 Артемовского района п. Буланаш, совершен наезд на двенадцатилетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо, по ходу движения транспортных средств, по нерегулируемому пешеходному переходу;

20.04.2021 в 18.46 на ул. Первомайской у д. 51 г. Артемовского, совершен наезд на четырехлетнего пешехода, также переходившего проезжую часть дороги слева направо, по ходу движения транспортных средств, по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району были организованы рейдовые мероприятия, по результатам которых выявлены 25 детей, нарушивших Правила дорожного движения, а также 18 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам.

Госавтоинспекция г. Артемовского обращается к участникам дорожного движения: при приближении к пешеходным переходам, водителям нужно снижать скорость, вплоть до полной остановки. Пешеходы же, особенно во время дождя, должны убедиться в том, что водители остановились с обеих сторон, а не медленно подъезжают к переходу. Кроме того, во время перехода пешеходу необходимо поворачивать голову налево и направо, и если капюшон мешает, то снять его или поворачиваться всем туловищем, контролируя ситуацию на дороге.

Уважаемые родители! При сопровождении маленьких детей через проезжую часть дороги, обязательно держите их за руку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1