Меню
12+

Артемовский городской округ

18.05.2021 14:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Артемовскому району подвели итоги работы профилактического мероприятия «Бахус» проходившей с 14 по 16 мая 2021 года

В прошедшие выходные дни на территории Артемовского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции проводилось профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, не имеющие права управления, либо лишенные такого права. Инспекторы несли службу в усиленном режиме, используя метод «скрытого контроля».

Сотрудники полиции проводили проверки водителей в городе Артемовском и населенных пунктах Артемовского городского округа.

Инспекторами дорожно-патрульного службы выявлен водитель, совершивший дорожно-транспортное происшествие, управлял автомобилем в состоянии опьянения на автодороге Невьянск-Реж-Артемовский-Килачевское. Гражданин пояснил, что знал, о том, что проводится профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения, но его это не смутило, сел и поехал. Им оказался 50-летний водитель, житель Артемовского района, водительский стаж которого с 1999 года. Результат освидетельствования на состояние опьянения — 0,832 мг/л. Правонарушитель привлечен по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, в соответствии с которой предусмотрен административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Один водитель транспортного средства лишен права управления ТС, его ждет рассмотрение в мировом суде Артемовского района, трое управляли автомобилями, не имея водительского удостоверения.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, лишенными или не имеющими права управления тел.(34363) 2-12-02, 2-08-35, 02, 112. По всем поступившим сигналам сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры реагирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1