Меню
12+

Артемовский городской округ

23.06.2021 10:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несовершеннолетние участники дорожного движения.

За случаями детского травматизма на дорогах, всегда стоит безмятежность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения.

За случаями детского травматизма на дорогах, всегда стоит безмятежность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения.

На территории Свердловской области за 5 месяцев 2021 года зарегистрировано 141 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков, в результате которых 151 ребенок получил травмы различной степени и 12 погибли.

В большей степени дети становились участниками происшествий в качестве пассажиров от общего показателя аварийности составила (42%) и пешеходов (48 %). В каждом 7 дорожно-транспортном происшествии участниками стали дети.

Основными нарушениями правил дорожного движения, допущенными юными пешеходами, стали переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, сооружений или деревьев, неподчинение сигналам регулировщика и нахождение на проезжей части без цели перехода.

31 мая 2021 года в 15:45 по адресу: Артемовский район, с. Покровское, ул. Гагарина, 1, 18-летний водитель, управляя мопедом, при въезде на мост через реку Бобровка, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который двигался вместе с мамой, по правой обочине по ходу движения транспортных средств.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району организованы рейдовые мероприятия, по результатам которых выявлены 13 детей, нарушивших правила дорожного движения, а также 66 нарушений правил дорожного движения пешеходами, 8 водителей, не предоставили преимущество в движении пешеходам. С участниками дорожного движения проведены профилактические беседы о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Особое внимание уделено юным пешеходам, а их родителям, доведена информация о привитии несовершеннолетним навыков безопасного поведения на дороге, а также постоянном контроле за детьми.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей быть предельно внимательными и осторожными на дороге, так как дети — пешеходы, в силу своего возраста, не всегда могут оценить дорожную обстановку, поэтому нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения. При приближении к пешеходным переходам, а также при нахождении пешеходов на проезжей части, снижать скорость, останавливаться, чтобы не допустить наездов. Родителям при сопровождении детей, совместных прогулок необходимо следить за ситуацией на дороге, чтобы своевременно принять меры к недопущению ДТП участниками которых могут стать дети

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7