Меню
12+

Артемовский городской округ

28.06.2021 08:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 июля 2021 года исполняется 85 лет со дня образования службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД!

В детском саду №37 с. Покровское Артемовского района состоялось знакомство с профессией инспектора ДПС!

В детском саду №37 с. Покровское Артемовского района состоялось знакомство с профессией инспектора ДПС!

Сотрудники Госавтоинспекции посетили детский сад № 37, который расположен в с. Покровское Артемовский район. Рассказали малышам о соблюдении ПДД пешеходами, правила перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу, напомнили значения сигналов светофора, дорожных знаков и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде.

А также объяснили, для чего водителям автомобилей важно соблюдать скоростное ограничение, особенно в жилых районах и вблизи образовательных организаций. Юные пешеходы с интересом принимали участие в необычной беседе и старались правильно ответить на вопросы.

Далее, дорожные полицейские рассказали ребятам, что в ГИБДД есть служба, которая называется дорожно-патрульная (ДПС). В ней работают инспекторы, которые управляют дорожным движением, следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями, пешеходами и пассажирами, обеспечивают безопасность на проезжей части дороги. Инспектор одет в форменную одежду. Сзади на куртке у него три большие буквы «ДПС», что означает «Дорожно-патрульная служба». У него есть свисток, чтобы привлекать внимание водителей и пешеходов, и жезл, который инспектор держит в руках, для того, чтобы регулировать дорожное движение.

Внимательно выслушав рассказ инспекторов о том, почему так важно соблюдать ПДД и каким образом осуществляется служба по выявлению нарушений на дорогах нашего города, малыши смогли почувствовать себя настоящими инспекторами ДПС, примерив форменное обмундирование и научившись регулированию движения при помощи жезла. Кроме того, ребятам показали патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29