Меню
12+

Артемовский городской округ

14.07.2021 10:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты мероприятий по безопасности дорожного движения!

С 6 по 9 июля 2021 года на территории Артемовского городского округа сотрудниками ОГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

С 6 по 9 июля 2021 года на территории Артемовского городского округа сотрудниками ОГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Мероприятие проводилось в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов, нарушений пешеходами правил дорожного движения и повышения правового сознания и дисциплины на дорогах. Кроме того, организована профилактическая работа по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями на пешеходных переходах.

Сотрудники Госавтоинспекции несли службу в усиленном режиме, используя метод «скрытого контроля», отработаны: город Артемовский и все сельские населенные пункты.

В рамках проводимых мероприятий «Пешеход, пешеходный переход», сотрудниками полиции выявлено 122 нарушение ПДД РФ. 54 нарушения совершили пешеходы и 3 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, в отношении которых составлены административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ.

Правонарушители пешеходы должны заплатить административный штраф в размере 500 рублей, а водители должны заплатить административный штраф в размере 1500 рублей. При оплате штрафа течение 20 дней со дня вынесения постановления необходимо оплатить 50% от штрафа.

Госавтоинспекция г. Артемовского напоминает пешеходам основные правила, прописанные в ПДД РФ: пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам в населенных пунктах рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств (пункт 4.1 ПДД РФ).

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуара или обочин (пункт 4.3 ПДД РФ).

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет для них безопасен (пункт 4.5 ППРФ).

На территории Артёмовского района нет безопасных пешеходных переходов. Только убедившись в том, что водитель вас увидел и остановился, или он от вас на достаточном расстоянии, вы можете начинать переходить дорогу. Также необходимо иметь ввиду, что по другой полосе может ехать еще одно транспортное средство, а его водитель может вас не заметить.

ОГИБДД ОМВД России по Артёмовскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3