Меню
12+

Артемовский городской округ

26.08.2021 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты мероприятий по безопасности дорожного движения!

В прошедшие выходные дни на территории Артемовского городского округа проводилось профилактическое мероприятие «Стоп — контроль», направленное на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, не имеющие права управления, либо лишенные такого права. Сотрудники Госавтоинспекции несли службу в усиленном режиме, используя метод «Скрытого контроля», отработаны: город Артемовский и все сельские населенные пункты.

Инспекторами ДПС были выявлены 4 водителя — нарушителя, управлявших автомобилем в состоянии опьянения на автодороге, из них: 2 водителя выявлены методом скрытого контроля, в отношении которых составлены административные материалы по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ.

5 водителей управляли транспортным средством, не имея такого права, а также 1 водитель выявлен методом скрытого контроля, в отношении них составлены административные материалы по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по статье 12.8. ч. 1 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают такие виды наказания как: обязательные работы сроком до 480 часов или штраф в размере 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, лишенными или не имеющими права управления тел.(34363) 2-12-02, 2-08-35, 02, 112. По всем поступившим сигналам сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры реагирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2