Меню
12+

Артемовский городской округ

26.08.2021 16:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты мероприятий по безопасности дорожного движения!

С 18 по 20 августа 2021 года на территории Артемовского городского округа сотрудниками ОГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», в целях профилактики ДТП по вине пешеходов, нарушений пешеходами правил дорожного движения и повышения правового сознания и дисциплины на дорогах у участников дорожного движения.

Сотрудниками полиции выявлено 33 нарушение ПДД РФ, из них: 11 пешеходами. Правонарушители пешеходы должны заплатить административный штраф в размере 500 рублей. Но, если поторопиться и заплатить его в течение 20 дней с момента нарушения, то получится в 2 раза меньше. Также 7 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, из них: 2 водителя методом скрытого контроля, в отношении которых составлены административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ. За данное правонарушение водителям придется заплатить административный штраф в размере 1500 рублей, или 50% в течение 20 дней.

Уважаемые участники дорожного движения! Просим вас звонить по телефону «112», «102», (834363) 2-12-02, 2-08-35, в случае нештатных ситуаций на автодорогах, наличии пешеходов, особенно в темное время суток на загородных автодорогах без световозвращателей, сообщать о транспортных средствах, водители которых не выполнили требования ПДД РФ, в части предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах, при выявлении нарушений Правил перевозки детей, пьяных водителей, управляющих ТС и других обстоятельствах, влияющих на безопасность участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3