Меню
12+

Артемовский городской округ

16.11.2017 17:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия по правовому просвещению детей и подростков

в период с 13 по 15 ноября 2017 года всего было охвачено 20 общеобразовательных учреждений и 2 колледжа, проведено 123 лекции

В рамках проведения правового информирования в период с 13 по 15 ноября 2017 года на территории Артемовского городского округа сотрудниками силовых структур проведены мероприятия по правовому просвещению детей и подростков в образовательных учреждениях с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности, а также проверки знаний и соблюдений правил дорожного движения.

Так, в период с 13 по 15 ноября 2017 года всего было охвачено 20 общеобразовательных учреждений и 2 колледжа, проведено 123 лекции.

14 ноября 2017 года проведено открытое заседание суда, где приняли участие в судебном процессе учащиеся образовательных учреждений.

В проведении профилактических мероприятий приняли участие представители прокуратуры Артемовского городского округа, федерального суда Артемовского городского округа, ТКДНиЗП, уголовно исполнительная инспекция, общественный совет при ОМВД России по Артемовскому району, совет ветеранов ОМВД России по Артемовскому району, Управление социальной защиты населения Артемовского района.

В период с 13 по 15 ноября 2017 года на базе учебных заведений инспекторами ОПДН и пропаганды по ПДД ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району проведены с несовершеннолетними правовые викторины, конкурсы по проблемам подростковой преступности, наркомании и токсикомании среди молодежи, детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики правонарушений по ПДД. В период проведения данных мероприятий участником раздавались светоотражающие значки.

Проведены рабочие встречи 15 ноября 2017 года с лидерами рабочей молодежи по вопросу привлечения их сил к распространению памяток для подростков по профилактике наркомании по предприятиям, расположенным на территории Артемовского городского округа.

В указанный период сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району проведены рейдовые мероприятия вблизи образовательных учреждений на предмет выявления нарушений правил дорожного движения.

На 20 ноября 2017 года в рамках проведения Всемирного дня ребенка на базе общеобразовательного учреждения №56 заместителем начальника ОУУПиПДН ОМВД России по Артемовскому району будет организован личный прием населения по правовому консультированию, а также работа «горячей» линии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12