Меню
12+

Артемовский городской округ

14.02.2017 14:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Артемовской полиции в рамках месячника мужества совместно с Советом ветеранов организовали экскурсии для учащихся

Одним из направлений в работе группы по работе с личным составом и Совета ветеранов  ОМВД России по Артемовскому району является патриотическое воспитание молодых сотрудников, гражданской молодежи, и пропагандистская деятельность ОВД.

            Одним из направлений в работе группы по работе с личным составом и Совета ветеранов  ОМВД России по Артемовскому району является патриотическое воспитание молодых сотрудников, гражданской молодежи, и пропагандистская деятельность ОВД.

            Стало традицией в феврале каждого года встречаться с учащимися общеобразовательных учреждений в стенах отдела. И в этом году 8 февраля на экскурсии в полиции уже побывали учащиеся Красногвардейской школы №14 и школы №16 поселка Сосновый Бор. Встретил ребят помощник начальника отдела – руководитель ГРЛС подполковник внутренней службы Вандышев  Роман Сергеевич и рассказал о службе в полиции. 

Как театр начинается с вешалки, так и работа полиции начинается с дежурной части, где круглосуточно принимаются заявления и сообщения о преступлениях и правонарушениях, а потом по ним продолжается работа другими подразделениями и службами полиции. Ребята узнали и о назначении таких служб, как отдел участковых уполномоченных полиции,  отделение дознания, отдел уголовного  розыска, патрульно – постовая служба полиции.

            А в рабочем кабинете следователя произошла встреча ребят со следователями ст. лейтенантом юстиции Глазуновым Дмитрием и лейтенантом юстиции Ежовым Павлом, выбор полицейской профессии для которых оказался не случайным, у них в милиции работали отцы, и закончили они соответственно Уральский юридический институт МВД России и Омскую академию МВД России. Ребята узнали от них не только о работе следователя, но и об уголовной ответственности несовершеннолетних за совершенные преступления и правонарушения.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Особенно интересно было узнать ребятам о работе таких виртуозов как эксперты – криминалисты, которые могут раскрыть преступление и по отпечатку одного пальца, и по почерку, и по другим вещественным доказательствам, оставленным преступниками на месте происшествия. Им удалось увидеть волшебный «чемоданчик» экспертов и услышать рассказы о раскрытии преступлений.

            В музее отдела, председатель Совета ветеранов Шицина Маргарита Сергеевна рассказала об уже имеющихся экспозициях музея об участниках Великой Отечественной войны, о милицейских и полицейских семьях и династиях, и о запланированных на дальнейшее оформление экспозициях, показала экспонаты.  А труженик тыла Малыгина Нина Александровна, которой 11 февраля исполняется 88 лет, рассказала о своем трудном, голодном и холодном детстве в военное и послевоенное время, о своей работе в милиции, и отметила, что сейчас у ребят есть все возможности учиться в школе, получить высшее образование, любимую работу и создать семью.

            У мемориального комплекса отдела, посвященного участковым инспекторам милиции Бикшанову Н.А. и Тарасенко Л.И, погибшим при  задержании преступников в разное время и в разном возрасте, Вандышев Р.С. рассказал ребятам, как погибли милиционеры. В память о погибших ребята возложили к мемориалу гвоздики.

Далее экскурсия была продолжена в спортзале, и ребята увидели состоящие на вооружении в полиции оружие, спецсредства, форменное обмундирование, и узнали от инспектора по вооружению лейтенанта полиции Юдко А.Н. об их назначении и применении.

Ребятам удалось подержать в руках оружие, примерить на себя бронежилет, увидеть приемы рукопашного боя.

            И, возможно, некоторые из них задумаются о службе в полиции, куда их пригласил поступить после получения образования подполковник полиции Вандышев Р.С.

 

ОМВД России по Артемовскому району

    

 

  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37