Меню
12+

Артемовский городской округ

01.03.2017 16:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артемовском снова активизировались мошенники

мошенники изучают социальные сети, информацию о лицах, в том числе коллективные фотографии, после чего создают страницы на сайте «Одноклассники». На данную страницу загружают фотографии сотрудников Сбербанка, и впоследствии с созданного профиля посылают сообщения знакомым лица, от чьего имени создана страница.

23 февраля текущего года в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району поступило заявление от гражданки А., о том, что с ее банковской карты похищены денежные средства в сумме 19 000 рублей. Из объяснений женщины было установлено, что накануне она зашла на сайт «Одноклассники», где увидела сообщения ее бывших коллег. Ей предложили участвовать в акции «Месяц без хлопот», проводимой Сбербанком. Гражданка согласилась и передала данные, в том числе пароли своей банковской карты и коды безопасности. В последующем с ее карты были сняты денежные средства.

27 февраля поступило аналогичное заявление от гражданки Д., у которой с банковской карты были сняты денежные средства в сумме 80 000 рублей.  

То есть мошенники изучают социальные сети, информацию о лицах, в том числе коллективные фотографии, после чего создают страницы на сайте «Одноклассники». На данную страницу загружают фотографии сотрудников Сбербанка, и впоследствии с созданного профиля посылают сообщения знакомым лица, от чьего имени создана страница.

Будьте внимательны! Никому не сообщайте данные Вашей банковской карты. Любые действия по переводу денежных средств ПРОВЕРЯЙТЕ, позвонив по телефону горячей линии вашего банка (оборотная сторона банковской карточки). Перезвоните родственникам или знакомым, которые к вам обращаются через СМС или социальные сети.

Если же Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь в полицию!

 

                            Штаб ОМВД России по Артемовскому району

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159