Меню
12+

Артемовский городской округ

31.03.2017 16:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество мошенников, действующих через Интернет, увеличивается с каждым днем

На территории Артемовского городского округа количество мошенников, действующих через Интернет, увеличивается с каждым днем

На территории Артемовского городского округа количество мошенников, действующих через Интернет, увеличивается с каждым днем. Причем на удочку аферистов часто попадаются вполне современные молодые люди, желающие быстро купить или продать товар. Чаще всего в таких случаях фигурирует всем известный сайт АВИТО. Каждый гражданин должен помнить, чтобы оградить себя от противоправных посягательств мошеннического характера, нужно соблюдать правила:

- никому  и не при каких обстоятельствах не диктовать при телефонных переговорах свои личные данные, номера банковских карт, кодовые слова и цифры, полученные по СМС сообщениям из банка;

- не выполнять операции с банковскими картами под диктовку неизвестных лиц по телефону;

- не переводить (передавать) денежные средства неизвестным под предлогом несчастных случаев произошедших с близкими;

- не подключать услугу «мобильного банка» к своему «гаджету» (смартфону, айфонам, айпадам и т. д.);

- в сети интернет не посещать сомнительные сайты, если выход в сеть интернет осуществляется с «гаджета», во избежание получения вредоносных программ, которые могут в свою очередь проводить операции с банковскими картами без ведома владельца «гаджета».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10