Меню
12+

Артемовский городской округ

08.09.2017 12:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Правовой час» с сотрудниками полиции

Одни из самых незащищенных граждан — это дети и несовершеннолетние подростки. В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Знаний, на территории Артемовского городского округа в период с 1 по 5 сентября проводилось правовое информирование и правовое консультирование детей и подростов   сотрудниками ОМВД России по Артемовскому району. После линеек, 1 сентября, сотрудники правоохранительных органов посетили двадцать одну школу и  провели «правовой час» с подростками в виде беседы.  

Одни из самых незащищенных граждан — это дети и несовершеннолетние подростки. В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Знаний, на территории Артемовского городского округа в период с 1 по 5 сентября проводилось правовое информирование и правовое консультирование детей и подростов   сотрудниками ОМВД России по Артемовскому району. После линеек, 1 сентября, сотрудники правоохранительных органов посетили двадцать одну школу и  провели «правовой час» с подростками в виде беседы.  Напомнили им о комендантском часе, о правилах и требованиях, которые они должны соблюдать, чтобы не нарушать закон и порядок. Подробно рассказали и закрепили с ребятами их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности. В беседе с представителями органов внутренних дел подростки задавали интересующие вопросы и получали подробные и полноценные ответы. «Правовой час» пролетел незаметно, ведь он получился живым и увлекательным.

А 6 сентября сотрудники ОМВД России по Артемовскому району, совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, комитетом по делам молодежи, Общественным Советом провели подобное собрание с подростками, которые состоят на учете в ПДН. И по окончанию устроили ребятам чаепитие.

В подарок все  получили разработанные правовой группой ОМВД России по Артемовскому району памятки «О правонарушении и ответственности».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22