Меню
12+

Артемовский городской округ

22.03.2018 15:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Артемовской полиции подвели итоги акции «Семья без наркотиков»

В период с 14 по 17 марта 2018 года на территории Артемовского городского округа проведена профилактическая акция «Семья без наркотиков». В акции помимо сотрудников полиции приняли участие представители прокуратуры, комитета по делам молодежи, суда, здравоохранения, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В период с 14 по 17 марта 2018 года на территории Артемовского городского округа проведена профилактическая акция «Семья без наркотиков». В акции помимо сотрудников полиции приняли участие представители прокуратуры, комитета по делам молодежи, суда, здравоохранения, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В образовательных организациях Артемовского района проведены лекции и беседы. Совместно с комитетом по делам молодежи 16 марта проведено мероприятие с учениками школы № 6 и администрацией школы по уничтожению надписей на зданиях Артемовского района. Ребятами было ликвидировано 5 надписей и нанесены красочные рисунки. В школе № 3 и 2 инспектор по делам несовершеннолетних провела викторину для ребят и раздала брошюры «Скажи наркотикам нет». В ходе проведения мероприятия по месту жительства были проверены несовершеннолетние, состоящие на учете за употребление спиртных напитков и наркотических, токсических веществ, а так же родители, употребляющие спиртные напитки. В период проведения акции правоохранителями проверены увеселительные заведения района, фактов нахождения несовершеннолетних в увеселительных заведениях не выявлено. Проверены места концентрации несовершеннолетних. 15 марта был выявлен факт продажи пива несовершеннолетней в магазине, на продавца был составлен административный протокол. С сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции 16 марта 2018 года проведено рейдовое мероприятие по торговым точкам, с целью выявления повторных нарушений продавцами, связанных с продажей алкоголя несовершеннолетним. Фактов повторной продажи не выявлено. За период акции выявлено 5 административных правонарушений, из них: 1- ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, 2- ст.20.22 КоАП РФ, 1- ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13