Меню
12+

Артемовский городской округ

28.03.2018 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ - СЕРДЦЕ ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ

28 марта исполняется 100 лет со дня образования дежурных частей МВД России, которые являются неотъемлемыми подразделениями любого отдела МВД.

Вот уж точно, если театр начинается с вешалки, то отдел полиции – с дежурной части.

28 марта исполняется 100 лет со дня образования дежурных частей МВД России, которые являются неотъемлемыми подразделениями любого отдела МВД.

Вот уж точно, если театр начинается с вешалки, то отдел полиции – с дежурной части.

Возложенные на дежурную часть задачи выполняет дежурная смена в составе оперативного дежурного, помощника оперативного дежурного и дежурного. Кроме дежурной смены, в суточный наряд по органу внутренних дел включаются : группа управления нарядами, водитель служебного автотранспорта дежурной части, следственно – оперативная группа, группа немедленного реагирования.

В основе деятельности дежурной части ОВД лежат несколько важных принципов: оперативность, строжайшее соблюдение законности, охрана прав и свобод гражданина и собственности.

С дежурной части начинается работа почти всех сотрудников полиции, мимо дежурной части не пройдет на службу ни один сотрудник

Все заявления граждан принимаются по телефону «2- 12- 02». Именно, с дежурной части начинается работа по поступившему заявлению и продолжается при необходимости работа других подразделений полиции. Вот и получается, что «дежурка» — это сердце полиции. Отсюда незамедлительно направляются на место происшествия следственно – оперативная группа, группа немедленного реагирования, осуществляется контроль за ее деятельностью; предоставляются необходимые им сведения из имеющихся в ОВД банков данных информации; постоянно информируются руководство ОВД о состоянии оперативной обстановки, происходит взаимообмен информацией с другими территориальными органами МВД России и другими заинтересованными органами; разбирательство с лицами, доставленными в ОВД, установление их личности, содержание доставленных в специально предназначенных для этого помещениях; обеспечение установленного порядка содержания, охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; выполняют и осуществляют многие другие права в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами МВД России.

Полицейские дежурной части наиболее подготовленные сотрудники, они постоянно держат руку на пульсе города и безопасности граждан. Бывает, что сутками не смолкают телефоны дежурной части. Но сообщения о правонарушениях и преступлениях поступают не только по телефону, но и заявители (очевидцы, потерпевшие, свидетели) сами приходят в дежурную часть, в силу своего душевного состояния по разному сообщают о произошедшем, кто – то спокойно, кто – то нервничает, а кто – то не может успокоиться от возмущения. Поэтому сотрудникам дежурной части надо быть еще и неплохими психологами.

В разное время в дежурной части Артемовского ОВД несли нелегкую почетную службу Останин Евгений Петрович, Анатолий Николаевич Каюков, Владимир Серафимович Рознер, Сергей Николаевич Замараев, Фердинанд Мартинович Хандоян, Сергей Николаевич Тульский, Николай Иванович Инчин, Эдуард Николаевич Ульянов, Виталий Константинович Потоскуев. В Буланашском поселковом отделе милиции свою службу несли – Виталий Андриянович Кузьминых, Андрей Геннадьевич Березин, Виктор Николаевич Шмаков, Виктор Анатольевич Торшин, Галина Николаевна Шабунина, Александр Сергеевич Глухих и другие

Все они внесли достойный вклад в работу Артемовской милиции. И сегодня мы поздравляем ветеранов дежурной части со 100 – летием со дня образования дежурных частей МВД и желаем хорошего здоровья, долголетия и не прерывать связи с Артемовской полицией.

Нельзя не вспомнить и ушедших из жизни ветеранов дежурной части, по которым мы скорбим. Это — Говорухин Владимир Сергеевич, Кривцов Митрофан Стефанович, Бычихин Кирилл Тимофеевич, Карфидов Виталий Андреевич, Просвирнин Николай Иванович. Вечная им память, а их родным – доброго здоровья!

Время идет быстро, также проходит и срок службы в милиции, а сейчас — в полиции, на смену ветеранам пришли молодые сотрудники дежурной части.

На сегодняшний день свою службу в дежурной части ОМВД России по Артемовскому району несут начальник дежурной части- Исаков Дмитрий Геннадьевич, оперативные дежурные: Горобец Алексей, Ковалев Сергей, Крылов Иван, Соколов Сергей, дежурные Данилов Роман, Свалова Екатерина, Скутин Евгений, Устинова Александра; помощники оперативного дежурного Кротова Оксана, Милюкова Ирина, Самойленко Александр; Оперативные дежурные ОП №25 — Матыгулина Анджела, Хамидуллин Камиль, Чуприков Денис; помощники оперативного дежурного Бабкин Александр, Соболева Елена, Шакиров Рафис. Именно от их профессионализма, от умения быстро принимать решения, грамотно выяснять и доносить до членов опергруппы обстановку на месте преступления, до последнего держать все под контролем, зависит и жизнь, и здоровье граждан, и как быстро будет раскрыто преступление, так и быстрота задержания преступника.

Хочется все подразделение дежурной части поздравить с профессиональным праздником, пожелать счастья в личной жизни, крепкого здоровья и успехов в службе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

544