Меню
12+

Артемовский городской округ

05.04.2018 15:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЛЕДОВАТЕЛЬ – это тот человек, который изучает судьбы.

История создания в России органов следствия неразрывно связана с историей становления российской государственности. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 06 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было предоставлено органам охраны общественного порядка. С этого момента и началась самостоятельная жизнь следственных органов.

История создания в России органов следствия неразрывно связана с историей становления российской государственности. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 06 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было предоставлено органам охраны общественного порядка. С этого момента и началась самостоятельная жизнь следственных органов.

Следственный отдел в Артемовском был образован в 1964 году, с момента образования и до 1980 года руководил подразделением Поляков Иван Васильевич, участник войны с Японией, прекрасный и мудрый руководитель, пример и учитель для многих поколений следователей, которого не стало в 2011 году.

Безмерную благодарность за самоотверженность, за «горячее сердце», за выдержку и преданность следственной работе заслуживают ветераны-следователи. Это профессиональные, честные, преданные своему делу люди, на счету которых расследование громких резонансных преступлений. Высокие нравственные качества как честность, гуманность, высокая личная безупречность, юридическая грамотность, высокая работоспособность характерны дня ветеранов следствия. Сердечно поздравляем их с этой юбилейной датой.

Сегодняшний следственный отдел-это достойная смена ветеранам. В следственном отделе берегут традиции преемственности, заложенные ветеранами. Коллектив следователей не уступают в отношении к службе своим старшим наставникам. Взгляд когда-то совсем юных следователей наполнен опытом, который они вместе с накопленной мудростью передают новичкам, соблюдая традиции преемственности.

С 2007 года руководит следственным отделом Суханова Вера Валерьевна, которая служит в следствии 28 лет. С 1992 года служит в следственном отделе один из мудрых и грамотных руководителей, заместитель начальника следствия-Макарочкина Елена Адольфовна, с добрым и позитивным отношением к жизни и к окружающим, Елена Адольфовна сыскала уважительное отношение как среди руководителей ОМВД и ГУ. Выпускником юридического института пришел в следствие и дослужился до заместителя начальника СО Грибченков Сергей Михайлович, в настоящее время имеющий стаж следственной работы более 15 лет.

Руководители следствия — это знатоки своего дела, честь, достоинство, ответственность и самоотдача позволяют им грамотно руководить следственным подразделением и за 11 лет следственное подразделение является одним из лучших в области.

В следственном коллективе трудятся профессионалы своего дела, которые давно уже перешагнули 15 летний следственный стаж. Это надежное и грамотное ядро следственного отдела, которое никогда не подведет своих руководителей, выдержанные в экстремальных ситуациях, грамотно и квалифицированно следователи подойдут к каждому принятому к производству делу, за которым стоят люди со своей непростой судьбой, и не откажут в помощи новичкам. Это Смирнягина Елена Анатольевна, Прокопьева Марина Александровна, Русакова Оксана Николаевна, Самочернова Елена Викторовна, Макарина Лариса Николаевна, Ждамирова Юлия Сергеевна, Акишева Татьяна Олеговна, Вагина Ольга Викторовна, Корелина Наталья Владимировна, Завязкина Лилия Муллануровна.

Аккуратность, скурпулезность, способность самим дойти до истины и сопоставить детали – вот главное в работе следователя. Этим принципам следует молодежь, которая пришла в следствие и не желает уступать опытным сотрудникам, честь и хвала им, нашей молодежи. Это Исакова Виктория Александровна, Ежов Павел Евгеньевич, Русаков Егор Сергеевич, Лебедкина Виктория Вячеславовна.

Ныне штат следственного отдела МВД России по Артемовскому району составляет 16 человек. В коллективе следствия трудятся 3 мужчин и 13 женщин. Профессия следователь — очень непростая, и человек, пришедший в эту профессию, остается в ней на всю жизнь. Работа следователя отличается кропотливостью, аккуратностью и постоянным самообразованием. Следователю при расследовании уголовных дел необходимо помочь потерпевшему, которому причиняется вред, а также собрать все необходимые материалы и документы, учесть обстоятельства, способствующие совершению преступления. В связи с этим следователю необходимо владеть навыками и психолога. Нередко найти общий язык с преступниками помогают обаяние женского личного состава. «Только почувствовав искреннее участие в своей судьбе, заинтересованность, подозреваемый может раскрыться. Участники по уголовному делу должны видеть перед собой живого человека, а не машину, задающую стандартные вопросы и заполняющую необходимые бумаги», отмечает начальник СО Суханова В.В. Каждое уголовное дело остается в памяти. За каждым делом -человек, его судьба.

Радует, что среди молодежи есть немало тех, кто стремится совершенствовать свое мастерство, добиваясь первых и таких важных для самооценки показателей в работе. С уважением молодые следователи относятся к своим ветеранам, которые охотно помогают их профессиональному становлению.

Со слов заместителя начальника СО Сергея Грибченкова, основным условием, которое может привести следователя к успеху — это служить, ставя в приоритет работу, не считаясь с личным временем, быть требовательным прежде всего к себе, а главное — терпение и желание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

427