Меню
12+

Артемовский городской округ

05.03.2019 11:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеран Артемовской полиции, обаятельная женщина – всегда в строю!

Накануне международного женского дня мы советовались, о ком бы из женщин написать, и решили — о той, которая всегда рядом с нами, которая организовывает различные мероприятия и с личным составом, и с ветеранами, к которой всегда можно подойти с любой личной или рабочей проблемой – она обязательно поможет. Вечной наставницей молодых сотрудников ПДН, о душе нашего отдела – ветеране МВД России майоре милиции в отставке Никитиной Эльфире Михайловне. Она нас отговаривала: «Нет, девушки, обо мне писано – переписано, настолько, что уж все знают, что мне 39 лет и 429 месяцев».

Мы спросили, не скучно ли на пенсии? А в ответ: «В моем лексиконе это слово вообще отсутствует». Эльфира Михайловна 22 года в отставке. За активную работу в течение 10 лет в Областном совете ветеранов МВД и ВВ ей присвоены звания «Лучший наставник», «Почетный ветеран МВД» с помещением портрета на Доску Почета Областной ветеранской организации МВД и ВВ, она – Кавалер офицерского кортика с надписью «Никитиной Э.М. – Благодарная Россия», дипломы и награды Российского Совета ветеранов МВД и ВВ и еще много всего, не перечислить. В Российском журнале «Инспектор по делам несовершеннолетних» есть большая статья о ней. Мы все поражаемся, откуда берутся у нее идеи интересных праздников, выставок, где с удовольствием участвуют ветераны, сотрудники органов внутренних дел и члены их семей. Ее любимое выражение: «Одна рука не хлопает», поэтому вокруг нее сплотился актив ветеранов, заинтересованных в том, чтобы и в городе, и в области ветеранская организация была на высоте. В памяти у всех останутся организованные ею совместно с ГДЦ «Горняк», комитетом по делам молодежи праздники династий, милицейских-полицейских семей, чествование жен полицейских и ветеранов, торжественных вручений паспортов подросткам. Кстати, в последних мероприятиях она привлекла и своих героев, и известных людей города, пограничников, детей и внуков участников Великой Отечественной Войны – милиционеров. Эльфира Михайловна постоянно повышает имидж полиции в СМИ. Это и ее статьи о династиях, участниках войны, городах воинской славы в книгах, изданных Областным советом ветеранов МВД и ВВ. Но самая большая любовь Эльфиры Михайловны – это созданная из развороченного склада Комната истории полиции или как мы коротко называем – «музей». К его оформлению она привлекла и всю свою семью. Чтобы правильно сделать экспозицию, она побывала во многих музеях, просила помощи у сотрудников нашего городского музея. Эльфира Михайловна десятки раз побывала в архивах нашего города, Ирбита, ГУ МВД России по Свердловской области. Мы с удовольствием слушаем на оперативках ее рассказы об истории отдела, служб, о сотрудниках прошлых лет. Ежегодно со своим активом, ветеранами МЧС, вдовами организует поездки в музеи г. Ирбита, Нижней Синячихи, Коптелово, ГУ МВД России по Свердловской области, музей вооружения в г. Верхняя Пышма. А сколько она выступила с лекциями, беседами перед учащимися, родителями, привлекая к этому и других ветеранов, сотрудников — невозможно сосчитать. Эльфира Михайловна сотрудничает практически со всеми культурно-просветительскими организациями города, с Управлением образования.

Мы, молодые, просто заражаемся от нее энергией, хотя она уверяет, что наоборот. Порой кажется, что ей действительно 39!

В этот чудесный весенний праздник очень хочется пожелать Вам, Эльфира Михайловна, пусть этот день подарит Вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, поют птицы, дни будут светлыми и безоблачными.

Эльфира Михайловна, дорогие наши женщины – ветераны и сотрудники, своим душевным теплом, вниманием, нежностью вы вносите в нашу повседневную службу частичку добра и оптимизма. В сложнейшие, переломные моменты судьбы мы вспоминаем вас, и это придает новые силы, помогает порой совершить невозможное.

От всей души желаем вам, наши милые женщины, любви, личного счастья и благополучия, профессиональных успехов, семейных радостей и весеннего настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32