Меню
12+

Артемовский городской округ

15.11.2019 16:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 ноября отмечается 96 годовщина со дня организации службы участковых

За свою почти вековую историю данная служба носила различные названия, но всегда основным было «участковый». 

Участковый – это сотрудник, который наиболее близок к народу, связующее звено между населением на вверенной территории обслуживания и правоохранительной системой. Участковые по долгу службы рассматривают весь спектр проблем обслуживаемого участка — семейные конфликты, административные правонарушения, жалобы и обращения граждан. Участковый уполномоченный полиции наделён широкими полномочиями (перечень полномочий содержит около 90 пунктов) практически во всех направлениях деятельности органов внутренних дел, которые он должен осуществлять на обслуживаемой им территории. Участковые уполномоченные полиции являются дознавателями в уголовном процессе, и поэтому расследование большинства преступлений начинается с их правильных и четко выверенных действий, которые позволяют установить виновных лиц и привлечь к ответственности. За десять месяцев участковыми рассмотрено 8288 сообщений, из 9950 поступивших в отдел министерства внутренних дел России по Артемовскому району.

Сейчас в службе участковых уполномоченных полиции отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району несут службу 23 сотрудника, 11 из которых милые женщины, которые наравне с мужчинами выполняют свой служебный долг.

Уважаемые участковые уполномоченные полиции и ветераны службы!!!

Руководство и совет ветеранов ОМВД России по Артемовскому району, поздравляют вас с профессиональным праздником. Желаем успехов в службе, высоких достижений, душевной гармонии, процветания, крепкого здоровья и никогда не останавливаться на достигнутом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3