Меню
12+

Артемовский городской округ

28.11.2019 12:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативно-профилактической операции «Арсенал»

На территории Артемовского района с целью повышения мер противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств с 20.11.2019 по 22.11.2019 проходила оперативно-профилактическая операция «Арсенал».

В операции было задействовано 28 сотрудников полиции. Сотрудниками уголовного розыска отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району выявлен факт хранения, в металлическом гараже, стоящего возле дома по ул.Крандштадской г.Артемовского, запрещенных предметов. По результатам исследования установлено, что гражданин незаконно хранил пистолет, который относится к нестандартному нарезному короткоствольному огнестрельному оружию, переделанного из газового пистолета и обрез двуствольного охотничьего ружья 16калибра, относящегося к нестандартному гладкоствольному огнестрельному оружию, оборот которого запрещен на территории Российской Федерации. Три патрона 9х18мм, калибра 9мм (ПМ), оборот на территории РФ ограничен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст.222 УК РФ. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3