Меню
12+

Артемовский городской округ

28.12.2019 08:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогоднее обращение начальника отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району Аленникова Н.А.

Благодаря принимаемым мерам криминальная ситуация на обслуживаемой территории остаётся под контролем. На протяжении всего 2019 года на территории Артемовского района основные усилия сотрудников отдела были сосредоточены на приоритетных направлениях борьбы с преступностью, охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности, защите прав, свобод и законных интересов граждан, что способствовало достижению определенных позитивных результатов.

Особо радует, что неравнодушные жители нашего района, оказывают посильную помощь полиции в профилактике и раскрытии правонарушений и благодаря своевременной реакции на различные незначительные нарушения предотвращаются более серьезные последствия.

В преддверии новогодних праздников также хотелось бы напомнить гражданам о защите себя и своего имущества от преступных посягательств.

Во – первых, хочется посоветовать взрослым не злоупотреблять алкогольными напитками в новогодние праздники, чтобы не терять бдительность и оградить детей от травм, от совершения административных правонарушений и преступлений. Не позволяйте детям-подросткам запускать петарды и пиротехнические изделия без взрослых.

Алкогольное опьянение также опасно тем, что выпивший человек может быстрее замерзнуть на улице, и стать жертвой преступников.

Во-вторых, не стесняйтесь, подойдите к соседям и попросите их присмотреть за Вашей квартирой, если собрались на новогодние праздники уехать из дома на длительное время.

Напомните детям о соблюдении Правил дорожного движения. Не допускайте катания детей с горок с выездом на проезжую часть.

В-третьих, хотелось бы вновь напомнить артемовцам об основных правилах, как оградить себя и близких от противоправных посягательств мошеннического характера:

- Ни при каких обстоятельствах не диктовать при телефонных переговорах свои личные данные, номера банковских карт, кодовые слова и цифры, полученные по СМС сообщениям из банка.

- Не выполнять операции с банковскими картами под диктовку неизвестных лиц по телефону.

- В сети интернет не посещать сомнительные сайты, если выход в сеть интернет осуществляется с «гаджета», во избежание получения вредоносных программ, которые могут в свою очередь проводить операции с банковскими картами без ведома владельца «гаджета», не переводить деньги через интернет сайты за приобретенный товар в виде предоплаты, т.к. официальный представитель предоплату не берет.

Если у Вас возникли сомнения в законности совершаемых кем-либо действий, обращайтесь в полицию, либо непосредственно к Вашему участковому уполномоченному полиции.

Вы можете предотвратить общественно опасные последствия и помочь снизить до минимума рост преступности в районе, в котором мы живем.

Провожая уходящий год, мы с оптимизмом смотрим в будущее. Наши главные задачи — обеспечить безопасность и спокойствие людей, защитить их права и законные интересы, избавив наш город от несправедливости и беззакония и это можно добиться с помощью неравнодушных отзывчивых граждан.

Хочу поблагодарить весь личный состав Отдела МВД России по Артемовскому району за самоотверженную работу и верность долгу. Самую сердечную благодарность выражаю вашим семьям и близким, которые всегда рядом — разделяют вашу радость и поддерживают нас в любых испытаниях.

Слова искренней признательности адресую ветеранам МВД, активно и бескорыстно помогающим нам в достижении профессионального мастерства.

Уважаемые жители Артемовского района! В канун Нового года и Рождества хочу искренне поздравить вас с этими светлыми и добрыми праздниками!

От всей души желаю жителям Артемовского района здоровья и бодрости духа, удачи и любви! Пусть все намеченное сбудется, все задуманное – свершится. Счастья и благополучия каждой семье! Мира и тепла вашему дому!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

249