Меню
12+

Артемовский городской округ

14.05.2019 11:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АВТОПРОБЕГ ПАМЯТИ

Ветераны отдела МВД России по Артемовскому району накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне — 4 мая совершили автопробег — 2019 и традиционно посвятили его памяти участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Участвовали в автопробеге ветераны, жены и внуки ветеранов, вдовы ветеранов ОВД.

Участники автопробега собрались у сквера Победы в гор. Артемовский в 8 часов 30 минут. После украшения автомобилей и решения других организационных вопросов участники автопробега собрались на митинг около памятника «Артемовцам, ковавшим Победу на фронте и в тылу». Среди них находились и портреты ветеранов милиции — участников ВОВ Галкина С.А, Глухарева А.А, Карпова И.В, Моисеевой А.Р, Овчинникова И.А, Полякова И.В, Тарасенко Л.И, Урусова Д.А, Юрова Н.А, которые как – будто олицетворяли свое присутствие на мероприятии в их честь. Председатель Совета ветеранов М.С. Шицина отметила, что главная цель совершаемого автопробега – посетить в населенных пунктах Артемовского района мемориальные памятники воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, почтить память участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, погибших во время войны и после войны – в мирное время. Поблагодарила всех, кто откликнулся на призыв участвовать в этом мероприятии, отдать дань павшим и живым участникам ВОВ. Собравшиеся почтили память ушедших из жизни участников войны минутой молчания и возложили цветы к памятникам «Артемовцам, ковавшим Победу на фронте и в тылу» и «Участникам локальных войн». На память о встрече остались фотоснимки. После команды « По машинам! » участники автопробега направились на автомобилях в четырех направлениях:

1. Село Б. – Трифоново ( находится памятник землякам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войны), село Покровское (мемориал в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, памятник землякам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войны). Участники автопробега посетили на Трифоновском кладбище могилы своих ветеранов войны и милиции Глухарева А.А, Полякова И.В, Юрова Н.А. ).

2. Село Мостовское (памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны), село Шогринское (памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны), село Лебедкино ( памятник Героям Великой Отечественной войны, погибшим в 1941 – 1945 годах, село Антоново ( памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны), село Бичур (памятник землякам, погибшим в Великой Отечественной войне).

3. Район станции города Артемовского ( памятник – ансамбль железнодорожникам и выпускникам школы №56, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, и героям тыла, и памятник труженикам Егоршинского радиозавода, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны), село Мироново ( памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны), поселок Незевай ( памятник в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны).

4. Поселок Буланаш ( памятник «Вестник Победы», посвященный мужеству шахтеров на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны), село Писанец ( памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны), поселок Сосновый Бор (памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, мемориальные доски Бабкину Д.Ю. – старшему лейтенанту, и Вяткину А.П, бойцу ОМОН ГУВД Свердловской области, погибшим при исполнении служебного долга в Чеченской республике), поселок Красногвардейский ( памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, памятник Героям – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945).

В ходе небольших митингов около памятников участникам Великой Отечественной войны участники автопробега рассказывали о ветеранах милиции – участниках ВОВ и вспоминали местных героев: в селе Мироново – Героя Советского Союза Шабурова Валентина Ивановича, в пос. Красногвардейский – Героев Советского Союза Панова Николая Афанасьевича и Старченкова Ивана Сергеевича, в селе Покровское – Героев Советского Союза Колотилова Леонида Алексеевича, Стриганова Константина Григорьевича и Полного кавалера ордена Славы Корепанова Кирилла Григорьевича. Почтили память всех погибших и умерших участников ВОВ и тружеников тыла минутой молчания, возложили к памятникам цветы.

В поселке Буланаш участие в митинге, возложении цветов к памятнику «Вестник Победы», посвященному мужеству шахтеров на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны, приняли участие и воспитанники Центра социальной помощи семье и детям.

Закончился автопробег — 2019 подведением итогов старшими групп. И так как автопробег охватывает весь Артемовский район, хотелось бы, чтобы на наш призыв откликалось как можно больше ветеранов и жителей населенных пунктов, в которых находятся памятники ветеранам Великой Отечественной войны. А для этого мы впредь будем координировать свои планы о месте и времени прохождения автопробега с администрацией населенных пунктов, общественными организациями и сообщать в средствах массовой информации заранее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72