Меню
12+

Артемовский городской округ

17.09.2019 16:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Условия содержания арестованных в ОМВД России Артемовского района

В здании отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району с 1978 года функционирует изолятор временного содержания лиц в отношении которых избрана мера пресечения в виде ареста и осужденные к лишению свободы. Изолятор предназначен для содержания следственно-арестованных и для лиц отбывающих административный арест. В 2014 году в помещениях проведен капитальный ремонт, при котором учтены все нормы и требования санитарных норм и положенности, одновременно могут содержаться 17 лиц следственно арестованных и 4 административно арестованных, мужчин, женщин, несовершеннолетних. В камерах изоляторах могут содержаться по два и трех человека. Каждая категория арестованных содержится отдельно. Все категорий арестованных обеспечиваются трехразовым питанием, на основании специальных норм питания установленных Постановлением Правительства РФ. При поступлении лицо осматривается медицинским работником, обеспечиваются отдельным спальным местом с пастельными принадлежностями.

Арестованные судом, за административные правонарушения, граждане имеют право осуществить один телефонный звонок в день, со своего сотового телефона, своим родственникам. Арестованным за уголовные преступления услуги связи не положены. В настоящее время с разрешения должностного лица, проводящего расследование (следователя, судьи) разрешено свидание с близкими родственниками, в помещении изолятора. Ежедневно арестованным по их желанию предоставляется прогулка. Условия содержания, законность содержания ежедневно контролируется руководством отдела министерства внутренних дел и сотрудниками прокуратуры города Артемовского.

Выдержка из правил приёма передач для находящихся в изоляторе временного содержания:

- вес передач не должен превышать более 30 кг в месяц.

- не допускается ограничение веса передач для несовершеннолетних, больных, страдающих тяжкими заболеваниями (при наличии медицинского заключения).

- перечень продуктов питания, предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, ограничен.

- передачи принимаются в порядке очередности посетителей с 14:00 до 17:00 часов.

- при обнаружении сокрытых предметов, веществ, денег или ценностей, а равно запрещенных к передаче или обороту предметов, на лицо, доставившее передачу, оформляются материалы для привлечения к административной либо уголовной ответственности.

- перечень вложений и вес посылок и передач регистрируются в специальном журнале, после чего они выдаются адресату.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35