Меню
12+

Артемовский городской округ

17.01.2020 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно, мошенники

13 января 2020 года в дежурную часть отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району обратилась гражданка 1966г.р., с трагедией произошедшей в ее семье. Все начиналось с объявления на интернет сайт-объявлений «Авито», котором она продавала телку.

13.01.2020 г. женщине на телефон позвонил мужчина-«покупатель» и стал задавать вопросы по объявлению. В ходе беседы «покупателя» все устроило, но так как он не может приехать сейчас, предложил осуществить авансовый платеж на карточку женщины, что бы она не продала телку другому покупателю. Женщина согласилась на авансовый платеж и пошла к банкомату. У банкомата женщина снова набрала номер «покупателя» и стала проводить манипуляции с картой по указаниям «продавца». Проведя несколько манипуляций с банкоматом «продавец» закричал, что женщина мошенница и сняла с его карты все деньги. Женщина испугалась обвинений, «покупатель» продолжал нагнетать ситуацию и требовал вернуть ему его деньги, после чего женщина стала выполнять манипуляции на банкомате, которые ей говорили делать. Вдруг женщина поняла, что происходит что-то не то и выключила телефон. Придя в себя, она обнаружила, что перевела со своих счетов 878 тысяч рублей. Деньги копились на квартиру для дочери.

Уважаемые граждане напоминаем, что если у Вам сообщают, что на вашу карту или счет переведены чужие деньги необходимо обратиться к сотрудникам банка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7