Меню
12+

Артемовский городской округ

23.12.2020 08:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенничество в магазине

В «час пик» 29.11.2020г. в одном из сетевых магазинов г. Артемовский гражданин 1969 г.р. набрал полную корзинку продуктов и стал рассчитываться за покупки купюрой достоинством 5000 рублей.

Подлинность купюры вызвала сомнения у продавца и она вызвала полицию, попросив мужчину не покидать магазин. Прибывший наряд полиции, при осмотре купюры обнаружил, что на ней имеется надпись: «Банк приколов». В ходе проведенного расследования данного происшествия сотрудниками полиции установлено, что гражданин увидел у своего знакомого закладку для книг, похожую на купюру 5000рублей. На купюре он увидел, надпись: «Банк приколов» и попросил в качестве сувенира данную закладку. Наследующий день в «час пик» мужчина попытался рассчитаться данной купюрой в магазине за продукты, где его и задержали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.1 ст.159 УК РФ, покушение на мошенничество.

Узнав о данной истории, продавцы соседнего магазина обратились в полицию с аналогичной проблемой. 21.11.2020 при пересчете денежных средств они обнаружили купюру достоинством 5000рублей с надписью: «Банк приколов». Кто и когда рассчитался данной купюрой продавцы не смогли сообщить, поэтому возместили ущерб. Сотрудники полиции просмотрели видео за 20 и 21 ноября и среди покупателей увидели мужчину, в отношении которого возбуждено уголовное дело. При предъявлении видео, мужчина сознался в том, что 21.11.2020г. нашел купюру «Банк приколов» и рассчитался ей в магазине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ ведется расследование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9