Меню
12+

Артемовский городской округ

04.12.2020 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Угнали автомобиль «Тойота Верса»

Утром 02.12.2020г. в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району по телефону поступило сообщение о том, что от дома по ул.Достоевского г.Артемвского угнали автомобиль «Тойота Верса» серого цвета 2012г.в..и По данному происшествию сориентированы наряды полиции осуществляющие патрулирование города. Вскоре нарядом дорожно-патрульной службы автомобиль был обнаружен в кювете, в нескольких домах от места стоянки автомобиля. Автомобиль имел механические повреждения.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ, неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками уголовного розыска установлены обстоятельства происшествия. Сын хозяина автомобиля, с согласия собственника, управлял автомобилем «Тойота Верса» приехал к своим знакомым, где остался ночевать. Один из молодых людей 2001г.р., находящийся в квартире, дождался, когда уснет водитель и забрал у него из кармана куртки ключи. Выйдя во двор дома с еще одним молодым человеком, завел автомобиль. Сняв автомобиль с сигнализации, сел за руль автомобиля и поехал со двора. При движении по ул.Достоевского не справился с управлением и допустил съезд в кювет. После съезда в кювет попытались с помощью прохожих вытащить автомобиль, но это у них не получилось. С целью сокрытия происшествия молодой человек вернул ключи водителю автомобиля. Молодой человек сознался в содеянном преступлении. За совершенное уголовное преступление молодому человеку грозит максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Ведется расследование уголовного дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20