Меню
12+

Артемовский городской округ

13.05.2020 11:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району несли усиленный режим службы

В период с 1 по 11 мая 2020г. сотрудники отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району несли усиленный режим службы. При несении службы сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка с целью предотвращения и раскрытия преступлений и правонарушений на территории Артемовского района.

При патрулировании улиц полицейские выявляли лиц, нарушающих указ Губернатора Свердловской области №100-УГ от 18.03.2020г. об обязательном ношении санитарно-гигиенических масок. При выявлении лиц находящихся на улице без санитарно-гигиенических масок полицейские проводили разъяснительные беседы и если выяснялось, что гражданин уже неоднократно нарушал ограничительные меры, введенные на территории Свердловской области в связи с распространением коронавируса действие, то в отношении гражданина составлялся протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Административные материалы направлены в Артемовский городской суд для рассмотрения. За праздничные дни сотрудниками полиции проведены беседы с 1937 гражданами и в отношении 51 гражданина составлен административный протокол.

В майские праздники сотрудниками уголовного розыска выявлено четыре факта незаконного хранения и сбыта наркотических веществ, по которым возбуждены уголовные дела по ст.228 УК РФ, ведется расследование.

Участковые уполномоченные задержали гражданина, который совершил хищение денег из сумочки гражданки, в одном из сетевых магазинов в г.Артемовском. Женщина обнаружила пропажу денег, сообщила о данном факте в дежурную часть полиции, приехавшие полицейские просмотрели видеонаблюдение, установили лицо совершившее хищение и задержали его. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Гражданин совершивший хищение сознался в содеянном преступление, ведется расследование.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №25 (п.г.т.Буланаш) отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району, в результате оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт незаконного хранения боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия гражданином в своей квартире без разрешающих на это документов (лицензии на право приобретения, хранения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему), по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ.

29.04.2020г. в дежурную часть отдела полиции №25 (п.г.т.Буланаш) отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району, обратилась жительница п.Буланаш, что из подсобного помещения д.29 по ул.М.Горького п.Буланаш похищен велосипед. Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен гражданин совершивший хищение велосипеда, у которого изъят похищенный велосипед. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10