Меню
12+

Артемовский городской округ

12.08.2020 09:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О результатах работы межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток»

о результатах работы в рамках проведения 2 этапа «Комендантский патруль» в период с 24.07 по 31.07.2020 года межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток»

Во исполнение постановления Правительства Свердловской области

от 3 мая 2018 г. N2 234-ПП «О ежегодном проведении на территории Свердловской области областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактике групповой и повторной подростковой преступности, преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных, фактов жестокого обращения с детьми в семьях, в том числе в замещающих семьях, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи, учреждений государственного воспитания и детских оздоровительных учреждений в период с 24.07 по 31.07.2020 года на территории Артемовского района проведен 2 этап межведомственной комплексной профилактической операция «Подросток» под названием «Комендантский патруль ». В проведении операции приняли участие 35 сотрудников ОМВД России по Артемовскому району, 23 -представителей субъектов системы профилактики, МСЧ. В ходе проведенной ОПМ сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Артемовскому району проведено 8 рейдов, совместно с представителями субъектов системы профилактики. По месту жительства проверено 49 несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН, 19 семей «группы риска», 94 родителей (законных представителей).

За период проведения операции на профилактический учет поставлено: родителей — 2, несовершеннолетних -1. По месту жительства проверены подростки, которые имеют ограничения по времени установленные судом, за совершенные преступления, нарушений не выявлено.

В период 2 этапа сотрудниками ОМВД России по Артемовскому району проверено — 247 мест возможного пребывания несовершеннолетних, их них: дворовых площадок — 126, подъездов, чердаков — 57, строек, заброшенных зданий — 21, общежитий — 6, объектов транспорта — 1, учреждений для несовершеннолетних — 1, торговых точек -17, мест массового пребывания граждан — 10, мест проведения досуга-8.

Ежедневно сотрудниками полиции совместно с представителями

субъектов профилактики и шефами-наставниками проводилась работа по выявлению несовершеннолетних, находящихся в вечернее и ночное время на улице без сопровождения родителей (законных представителей). В период проведения 2 этапа выявлено 13 несовершеннолетних, не достигших 16 летнего возраста, которые находились на улице после 23 часов.

Совместно с ОГИДББ проведены мероприятия по профилактике ДТТ 1, проведена Акция «Безопасное движение», в ходе которой раздавались красочные буклеты гражданам, а также буклеты размещены на информационных стендах многоквартирных домов.

В период проведения 2 этапа, проверка по месту жительства несовершеннолетних состоящих на учете проводилась совместно с шефами-наставниками, совместно посещено 2б несовершеннолетних, при посещении проведены профилактические беседы, вручены памятки о правилах поведения на водных объектах.

В Центре помощи семье и детям п.Буланаш, с детьми проведены разъяснительные беседы о правилах соблюдения ППД и о безопасности на водных объектах.

В ОМВД России по Артемовскому району доставлено 2 несовершеннолетний за безнадзорность, в дальнейшем переданы родителям.

Сотрудниками ОМВД России по Артемовскому району выявлено 23 административных правонарушений из них: 7 — ч.1 ст.5.3 5 КоАП УФ, 1­ст.20.22 КоАП РФ, 11 — ч.1 ст.12.29 КоАП РФ, 1- ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ, 1­ч.2.1. ст.14.16 КоАП РФ, 1 — ст.б.1.1 Ко АП РФ, 1- ст.20.21 КоАП РФ.

24.07.2020 выявлен факт продажи пива несовершеннолетнему 2004 г.р. в магазине «Бочонок», п. Буланаш, ул. Первомайская, 3 « Б», продавец привлечена к административной ответственности по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6