Меню
12+

Артемовский городской округ

18.09.2020 08:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финансовая трагедия

09.09.2020г. на сотовый телефон жителя г. Артемовского 1962 г.р. позвонили с телефона, номер которого начинается +7-495…., мужской голос представился сотрудником безопасности Сбербанка, спросил мужчину, обратившись к нему по имени отчеству, сообщить оформлял ли он кредит через онлайн банк?

Мужчина сказал, что он не клиент сбербанка, а пользуется услугами СКБ-банка, и его тут же переключили на специалиста безопасности СКБ-банка. Почувствовав что-то неладное, в разговор вступила жена 1963 г.р. и дальше беседа происходила на громкой связи с супругами. Мнимые сотрудники безопасности банка убедили супругов в том, что мошенники, использовав их персональные данные оформили кредит и им необходимо провести ряд операций. Супруги стали выполнять все указания мошенников, оформили кредит в «Почта-банк» на 190 000 рублей и перевели с помощью банкомата деньги на указанные счета. После перевода всех денег сотрудники банка высказали благодарность отзывчивым гражданам, и сообщили, что деньги поступят через неделю с обязательной моральной компенсацией.

10.09.2020 г. снова позвонили сотрудники безопасности банка, но теперь на номер супруги мужчины и история повторилась, только сумма денежных средств составила 100 000 рублей.

По прошествии указанного «работниками банка» срока деньги на счет супругов не поступили, и они обратились за розыском своих денег в полицию.

Сотрудниками полиции установлены граждане, которые находились возле банкомата при переводе денежных средств мошенникам. Граждане вспомнили всполошенных супругов, которые шепотом с кем-то разговаривали по телефону и выполняли действия на банкомате, когда им говорили, что они общаются с мошенниками и выполнять их указания не нужно, ругались и говорили: «НЕ ваше дело, не лезьте».

В результате действий, которые провели супруги, они подарили преступниками 290 000 рублей и оформили в банке кредиты на не очень выгодных условиях на ту же сумму плюс проценты и обслуживание от банка. Обращение в полицию не освобождает граждан от уплаты по кредитному договору.

Уважаемые жители Артемовского району убедительная просьба не поддаваться на провокации мошенников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15