Меню
12+

Артемовский городской округ

02.06.2021 08:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Брифинг

26 мая 2021г. в отделе министерства внутренних дел России по Артемовскому району прошла встреча начальника отдела подполковника полиции Н.А.Аленникова и председателя общественного совета отдела ОМВД России по Артемовскому району Воронцова А.В. с журналистами газет «Егоршинские вести» и «Артемовский рабочий» по противодействию преступлений в сфере IT-технологий

26 мая 2021г. в отделе министерства внутренних дел России по Артемовскому району прошла встреча начальника отдела подполковника полиции Н.А.Аленникова и председателя общественного совета отдела ОМВД России по Артемовскому району Воронцова А.В. с журналистами газет «Егоршинские вести» и «Артемовский рабочий» по противодействию преступлений в сфере IT-технологий. Все больше и больше преступлений совершаемые с использованием цифровых технологий и сети Интернет регистрируются в подразделениях полиции. К основным видам преступлений с использованием IT-технологий.

- хищение денежных средств с электронных платежных карт.

- осуществление платежей с использованием карты с интернет сайтов

- оплата товара по частным объявлениям (Авито, Юла и т.д.) и через социальные сети (Одноклассники, ВК и т.д.)

- знакомства и общение в социальных сетях (Одноклассники, ВК и т.д.)

- перевод денежных средств через электронные платежные инструменты телефонным мошенникам.

-использование нелицензионного программного обеспечения.

В беседе с журналистами начальник отдела привел конкретные примеры преступлений и как граждане могут избежать стать жертвой преступников.

Председатель общественного совета отдела, майор милиции в отставке, старший оперуполномоченный уголовного розыска Александр Воронцов рассказал, как меняется преступность с появлением Интернета. Раньше преступник должен находится рядом с жертвой, а сейчас может находится на другом конце света.

В конце беседы Николай Александрович обратил внимание журналистов на безопасность детей на водных объектах в летний период и, что на территории Артемовского городского округа нет мест для купания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2