Меню
12+

Артемовский городской округ

22.07.2021 08:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Артемовского района!!!

Убедительная просьба не отвечать на незнакомые вам номера телефонов и осуществлять переводы по указаниям, которые поступают от неизвестных

07.07.2021г. в дежурную часть отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району обратилась жительница г.Артемовского 1932г.р. о том, что в дневное время 06.07.2021 ей на сотовый телефон позвонила девушка, представившаяся сотрудником полиции г.Москвы. Девушка сообщила, что женщине необходимо срочно обналичить свой вклад и перевести деньги на безопасный счет в новом «безопасном банке». Женщина совместно с мужем сняли денежные средства со своего банковского счета 1200000рублей и по указанию девушки проехали в г.Реж, где в салоне сотовой связи наличные зачислили на продиктованный девушкой счет.

09.07.2021г. в дежурную часть отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району обратился житель г.Артемовского 1933г.р. и сообщил, что 08.07.2021г. ему на телефон позвонил представитель службы безопасности банка и потребовал оплатить штраф в размере 200000рублей. Деньги необходимо перечислить для того, что бы вернуть деньги которые ранее перечислила его жена в размере 1200000рублей. Мужчина снова пошел в банк, обналичил необходимое количество наличных денег и в салоне сотовой связи перевел на указанный представителем службы безопасности.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, ведется расследование.

Уважаемые жители Артемовского района!!!

Убедительная просьба не отвечать на незнакомые вам номера телефонов и осуществлять переводы по указаниям, которые поступают от неизвестных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5