Меню
12+

Артемовский городской округ

24.09.2021 14:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артемовском городском округе прошли мероприятия, приуроченные Всероссийской неделе безопасности

Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой стала профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, идет на территории всей страны с 20 по 24 сентября. Организаторами выступают российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России.

В Свердловской области за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 246 ДТП с участием детей, в результате которых 260 получили травмы различной степени тяжести и 17 погибли.

Сотрудники ПДН провели беседы в школах и акцентировали внимание на таких вопросах, как необходимость использования ремней безопасности детям — пассажирам и применение световозвращающих элементов пешеходами, а также соблюдение детьми и подростками ПДД при управлении вело- и мототранспортом, безопасное использование современных средств передвижения — гироскутеров, сигвеев, моноколес, соблюдении безопасных маршрутов.

Кроме того, подросткам рассказали об административной ответственности за правонарушения и уголовной ответственности за совершение преступлений против личности.

Инспекторы ПДН совместно со студентами Артемовского колледжа точного приборостроения провели встречи с детьми и родителями в жилых зонах и дворовых территориях, в ходе которых напомнили о необходимости обеспечения безопасности юных участников дорожного движения и личном примере взрослых своим детям в качестве дисциплинированного участника дорожного движения. Напоминанием минутки безопасности и необходимости соблюдения ПДД стали световозвращатели, которые получали участники мероприятия в подарок.

ПДН ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8