Меню
12+

Артемовский городской округ

03.09.2021 11:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Помоги пойти учиться»

В преддверии нового учебного года, в рамках акции «Помоги пойти учиться» для шефов-наставников, закрепленных за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН, был проведен семинар по вопросу организации занятости несовершеннолетних во внеурочное время с целью оказания помощи подросткам в выборе дела по интересам.

В преддверии нового учебного года, в рамках акции «Помоги пойти учиться» для шефов-наставников, закрепленных за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН, был проведен семинар по вопросу организации занятости несовершеннолетних во внеурочное время с целью оказания помощи подросткам в выборе дела по интересам.

Для трудных подростков в актовом зале ОМВД проведен информационный час «Подросток и закон», на который шефами-наставниками были приглашены несовершеннолетние вместе с родителями, а также специалисты субъектов профилактики.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН Светлана Викторовна Шарапова привела статистику о преступлениях, совершенных несовершеннолетними за 8 месяцев 2021 года на территории Артемовского городского округа, в сравнении с аналогичным периодом 2020 года – рост в 2 раза. Основные причины: правовая безграмотность, отсутствие установки на законопослушное поведение, самоутверждение, чувство безнаказанности.

Председатель Территориальной комиссии Артемовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Юрьевна Серебренникова напомнила подросткам о правах и обязанностях, нормах и правилах поведения в общественных местах.

Специалисты Центра образования и профессиональной ориентации п. Буланаш рассказали о том, каким профессиям они могут обучить и какие новые направления деятельности у них открываются, в том числе для общения подростков.

Инспектор уголовно-исполнительной инспекции Александр Николаевич Плотников довел до несовершеннолетних информацию об уголовной ответственности за совершенные преступления с приведением конкретных примеров, рассказал о деятельности УИИ на территории Артёмовского городского округа и ведомственных учебных заведениях, какие профессии можно получить.

Директор муниципального учреждения «Шанс» Наталья Александровна Ушакова рассказала о дворовых клубах по месту жительства разной направленности: спортивно-патриотических, военно-патриотических, туристических.

Ветеран МВД, начальник ПДН с 20-летним стажем и 60-летним стажем работы с трудными подростками, Эльфира Михайловна Никитина заворожила ребят увлекательной беседой: «Как не потерять человеческое лицо», после которой, участники мероприятия аплодировали наставнику.

По окончанию мероприятия начальник ОГИБДД Владимир Александрович Брызгалов напомнил участникам встречи о соблюдении правил дорожного движения и административной ответственности за их нарушения.

Подросткам были продемонстрированы видеоролики на правовую тему и о здоровом образе жизни. Каждый из ребят получил буклет от организаторов с информацией о досуговой занятости во внеурочное время.

ПДН ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12