Меню
12+

Артемовский городской округ

18.10.2016 10:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области провел личный прием граждан в приемной Президента РФ

5 октября 2016 года в приемной Президента Российской Федерации руководителем Управления Росреестра по Свердловской области Михаилом Зацепиным по поручению Президента Российской Федерации проведен личный прием граждан. 

5 октября 2016 года в приемной Президента Российской Федерации руководителем Управления Росреестра по Свердловской области Михаилом Зацепиным по поручению Президента Российской Федерации проведен личный прием граждан.

В ходе приема были рассмотрены вопросы государственного земельного надзора, выдачи сведений из ЕГРП, государственной регистрации прав при покупке жилья с использованием средств материнского капитала, а также вопросы определения границ земельных участков и др.

Так, например, один из заявителей интересовался, можно ли подарить сыну земельный участок и дом, возведенный на нем (права на всю недвижимость оформлены в соответствии с действующим законодательством), если границы участка не определены. Михаил Николаевич разъяснил, что норма закона, которая запрещает отчуждение земельных участков без установления четких границ, вступает в силу с 1 января 2018 года. Узнать, определены границы участка или нет, можно, обратившись к электронному сервису Росреестра «Публичная кадастровая карта», или заказав выписку из Государственного кадастра недвижимости. В данном конкретном случае, когда уже проведено межевание участка, и права на него зарегистрированы, нет никаких препятствий для оформления договора дарения имущества.

Все обратившиеся получили исчерпывающие ответы руководителя Управления. Начальникам отделов, курирующим затронутые в ходе приема направления, даны соответствующие поручения по рассмотрению и решению озвученных гражданами проблем.

 

          Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области – Михаил Николаевич Зацепин.

 

Зам. начальника Межмуниципального отдела по Артемовскому, Режевскому городским

округам:

Шептяков Константин Александрович           Тел: 8(34364) 3-12-13

 

Зам. начальника Межмуниципального отдела по Артемовскому, Режевскому городским

               округам:

              Бурнашева Наталья Владимировна               Тел: 8(34363) 2-30-17

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71