Меню
12+

Артемовский городской округ

10.11.2017 18:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «ПОЛИЦИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Общественным советом при ОМВД России по Артемовскому району, совместно с сотрудниками ОМВД России по Артемовскому району, в октябре 2017г. проводился традиционно ежегодный областной Конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей»

Общественным советом при ОМВД России по Артемовскому району, совместно с сотрудниками ОМВД России по Артемовскому району, в октябре 2017г. проводился традиционно ежегодный областной Конкурс детского рисунка «Полиция глазами детей» (на призы Общественного совета при ОМВД России по Артемовскому району).

К участию в конкурсе были приглашены учащиеся образовательных учреждений двух возрастных категорий: 7-10 и 11-14 лет. На конкурс принимались рисунки, выполненные на бумаге формата А-3. Приняли участие в конкурсе 13 Образовательных Учреждений (1,2,3,4,5,6,8,9,10,12,21,27,ДДТ-22). Всего на конкурс было представлено 43 работы (прошедшие отбор в образовательных учреждениях). В возрастной категории: 7-10 лет — 22 работы, в категории: 11-14 лет — 21работа.

20 октября 2017г. независимое жюри в составе Заместителя начальника ОМВД России по Артемовскому району, подполковника внутренней службы Бодрова С.В., преподавателя детской художественной школы, почетного гражданина г. Артемовский Подшивалова Б.Г., членов Общественного совета при ОМВД по Артемовскому району Киселевой М.Н. и Белоусовой И.В. подвело итоги конкурса.

Победителями стали:

Возрастная категория:7-10 лет

1 место — Останина Надежда (МБОУ СОШ № 9)

2 место — Кожевникова Дарья (МАОУ СОШ№ 8)

3 место — Катеринич Дарья (МАОУ СОШ№ 8)

Возрастная категория: 11-14 лет

1 место — Скутина Анна (МАОУ СОШ № 2)

2 место — Осокина Екатерина (МАОУ Лицей № 21)

3 место — Шагалкина Анна (МАОУ ДО ДДТ № 22)

Приз жюри: Кычева Валерия (МАОУ ДО ДДТ № 22)

Рисунки победителей, занявших первые места, были переданы в Культурный центр ГУ МВД России по Свердловской области для участия в областном туре.

Награждение победителей муниципального тура состоялось 8 ноября 2017г. Грамоты ожидали победителей в здании ОМВД России по Артемовскому району. Кроме Грамот, победители получили призы: бумага для акварели (А-3 и А-4 формата), краски (24 цвета) и кисти для рисования. Не остались без внимания и другие участники конкурса, которые также получили поощрительные презенты – краски (6 цветов).

Для всех участников конкурса, а также, их родителей и педагогических наставников конкурсантов, было организовано посещение музея в здании ОМВД России по Артемовскому району, экскурсию по которому провела Никитина Э.М. (член ветеранской организации ОМВД России по Артемовскому району), познавательное повествование которой позволило ближе познакомиться с деятельностью милиции/полиции, начиная с послевоенного периода СССР и до наших дней.

Кроме этого, демонстрация работы эксперта (показавшего процедуру снятия отпечатков пальцев), сотрудников патрульно-постовой службы (продемонстрировавших задержание и приемы борьбы), кинолога (показавшего работу служебной собаки) вызвало неподдельный интерес у экскурсантов.

В заключение мероприятия было сделано памятное фото Начальника ОМВД России по Артемовскому району, подполковника полиции Чекасина Д.В. с юными конкурсантами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93