Меню
12+

Артемовский городской округ

10.11.2017 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Реализация Приоритетного Федерального проекта «Формирование современной городской среды»

В 2017 году в Артемовском городском округе реализуется благоустройство 2 дворовых и 1 общественной территории.

25 декабря состоялось открытие детской площадки по адресу ул.Энгельса д.13

В Артемовском современная дворовая площадка появилась по адресу улица Энгельса дом 13. Она стала своего рода первым объектом, построенным в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

В преддверии новогодних праздников новая, оборудованная дворовая площадка стала настоящим подарком для взрослых и детей, проживающих рядом. На торжественном открытии жителей дома и их соседей поздравили представители городской администрации, Миронов Александр Иванович и Ефимов Дмитрий Григорьевич, а также сотрудники компании-подрядчика ООО УК «Чистый Домъ».

Началось всё с торжественного разрезания красной ленточки.

Заместитель главы Артемовского городского округа, начальник Управления по городскому хозяйству и жилью, Александр Иванович Миронов, поздравил жителей дома и выразил надежду на то, что в 2018 году этот двор стане ещё краше: будут завершены работы по озеленению двора и двор станет ещё уютнее.

Жители дома, где появилась новенькая, многофункциональная дворовая площадка, с восторгом делились впечатлениями: «В нашем городе никогда ничего подобного не было. Так что почти не верится в это практически чудо. Строители – просто молодцы! Работали в любых условиях, старались завершить в срок. Мы просто восхищены! Приглашаем всех жителей соседних домов отдохнуть в нашем дворе.»

Наш город меняется к лучшему!

В минувшую пятницу, 15 декабря, состоялась приемка работ по благоустройству общественной территории,

выполненных в рамках реализации программы "Формирование современной городской среды".

Тротуар вдоль сквера Победы в центре нашего города давно нуждался в обновлении: разрушенное местами асфальтовое покрытие было травмоопасным, отсутствовали места для отдыха (скамейки), маломобильным горожанам в сквер было очень трудно попасть.

Теперь это популярное у горожан место отдыха не узнать: ровное покрытие, уютные места отдыха, безбарьерный доступ для маломобильных групп населения.

В следующем году в рамках программы "Формирование современной городской среды" запланирована реконструкция самого сквера Победы.

Дворовая территория Энгельса 13

На сегодняшний день подрядчиком (ООО «ЭкоАрт» г.Артемовский, Управляющая компания «Чистый домъ») полностью выполнены работы по асфальтированию спортивной площадки,автостоянок, пешеходных дорожек. Заказано детское игровое и спортивное оборудование. Работы проводятся в соответствии с графиком, срок окончания работ – 15.12.2017 г.

Дворовая территория Мира 7

Подрядчик (ООО «Капитал Строй» г.Екатеринбург) приступил к работам с существенным опозданием. На сегодняшний день произведен демонтаж старых конструкций, расчистка, выемка грунта, планировка территории.

Общественная территория – тротуар вдоль сквера Победы на ул.Ленина

На сегодняшний день подрядчиком (ООО «Колибри г.Сухой Лог) завершены работы по укладке асфальтового покрытия. Производится монтаж водоотводных лотков. Срок окончания работ – 18.11.2017 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100