Меню
12+

Артемовский городской округ

08.12.2017 08:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча активистов ветеранских организаций

05 декабря 2017 года в здании Территориального органа местного самоуправления поселка Буланаш Артемовского района состоялась встреча активистов ветеранских организаций п. Буланаш, ветеранов труда с руководителями социальных служб Артемовского городского округа по разъяснению изменений в пенсионном законодательстве, по мерам социальной поддержки, по выдаче льготных лекарств

05 декабря 2017 года в здании Территориального органа местного самоуправления поселка Буланаш Артемовского района состоялась встреча активистов ветеранских организаций п. Буланаш, ветеранов труда с руководителями социальных служб Артемовского городского округа по разъяснению изменений в пенсионном законодательстве, по мерам социальной поддержки, по выдаче льготных лекарств. На вопросы присутствующих овечали Темченков С.Б, заместитель главы по социальным вопросам администрации Артемовского городского округа, Харченко С.В, начальник управления социальной политики, Юсупов Р.И, директор Центра по расчету и выплате субсидий, Халямин С.А, директор комплексного центра социального обслуживания населения Артемовского района, Вандышева Л.И, председатель ТОМС поселка Буланаш, Ермоленко О.Н, руководитель многофункционального центра "Мои документы", Метелкина К.А, руководитель МУП АГО "Центральная районная аптека № 198", специалисты отделения Пенсионного фонда, а именно руководитель группы соц. выплат Косилова О.Е. и ведущий специалист эксперт клиентской службы Зонова И.В. Была доведена для слушателей следующая информация:

- об изменениях в пенсионном законодательстве в 2017г.,

- о возможности использовать электронный сервис "Личный кабинет застрахованного лица", в т.ч. для подачи заявления на назначение пенсии и ее доставке;

- о возможности использования средств МСК;

Также до слушателей была доведена информация о актуальных электронных сервисах ПФР, в том числе и о возможностях их получения через мобильное приложение для телефонов и о возможности обратиться в управление пенсионного фонда.

Присутствовало на встрече 50 чел, Всем слушателям были вручены лифлеты и брошюры на тему "Страховая пенсия по старости", «Работающим пенсионерам об индексации пенсий», "Пенсионное и социальное обеспечение инвалидов", "Досрочные страховые пенсии по старости", "Пенсия по случаю потери кормильца", "Северянам: пенсии и социальные выплаты", "Самозанятому населению: об уплате страховых взносов с 2017 года", "Материнский капитал — для семейного благополучия", "Молодым : порядок формирования и расчета страховой пенсии по старости", "Набор социальных услуг для федеральных льготников", "Выплата средств пенсионных накоплений".

С Уважением, ответственная по СМИ

ведущий специалист эксперт юрисконсульт — Созонова Алина Равилевна. тел. 8 (343) 63- 2-25-00, сот . 89221983001

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8