Меню
12+

Артемовский городской округ

24.08.2018 14:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний срок изменить вариант предоставления набора социальных услуг 1 октября 2018 г.

Управление ГУ ПФР в г. Артемовском напоминает о возможности федеральным льготникам*, обратиться с заявлением об отказе (возобновления, предоставления) от набора социальных услуг на 2019 год в Пенсионный фонд по 1 октября (включительно) текущего года. Учитывая, что срок подачи указанных заявлений истекает в выходной день 30 сентября 2018г. (воскресенье), то днем окончания данного срока считается — 1 октября 2018г

Управление ГУ ПФР в г. Артемовском напоминает о возможности федеральным льготникам*, обратиться с заявлением об отказе (возобновления, предоставления) от набора социальных услуг на 2019 год в Пенсионный фонд по 1 октября (включительно) текущего года. Учитывая, что срок подачи указанных заявлений истекает в выходной день 30 сентября 2018г. (воскресенье), то днем окончания данного срока считается — 1 октября 2018г.

Обращаем внимание, что вариант предоставления НСУ можно изменить один раз в год путем подачи заявления до 1 октября в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfrf.ru, либо обратившись в клиентские службы территориальных органов Пенсионного фонда или Многофункциональные центры по месту проживания.

В случае если гражданина устраивает способ получения НСУ, и он не желает его менять, подавать ежегодно заявление не надо. Достаточно это сделать один раз.

С 1 февраля 2018 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 1075 рублей 19 коп. в месяц в том числе:

- обеспечение необходимыми лекарственными препаратами – 828 рублей 14 коп;

- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 128 рубля 11 коп.;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 118 рублей 94 коп.

Можно отказаться как от полного набора социальных услуг, так и от одной или двух его частей.

За получением более подробной информации жители района могут обратиться по телефону «горячей линии» в управление ПФР в городе Артемовском 2-00-58.

* Право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг имеют все получатели ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). В свою очередь ЕДВ предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов; инвалидов, включая детей-инвалидов; бывших несовершеннолетних узников фашизма; лиц, пострадавших в результате воздействия радиации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29