Меню
12+

Артемовский городской округ

19.02.2019 14:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда РФ Сергей Чирков посетил Свердловскую область

Заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Сергей Чирков посетил с рабочим визитом Отделение ПФР по Свердловской области.

Сергей Чирков, руководители и специалисты Департамента организации назначения и выплаты пенсий ПФР, Департамента социальных выплат ПФР провели рабочее совещание с руководителями Отделения ПФР, начальниками структурных подразделений ОПФР по вопросам организации пенсионно-социального обеспечения жителей региона, представления территориальными органами государственных услуг ПФР в электронном виде, взаимодействия с организациями-партнерами, страхователями и МФЦ.

В своем выступлении Сергей Чирков отметил, что первоочередной задачей на сегодняшний день является выполнение Пенсионным фондом России новой функции, возложенной на него законодательством, по представлению сведений о лицах предпенсионного возраста для предоставления им налоговых льгот и соответствующих мер социальной поддержки.

Управляющий ОПФР по Свердловской области Татьяна Опалева проинформировала об основных итогах работы Отделения в 2018 году и задачах на ближайшую перспективу, а также о готовности коллектива к реализации Федерального закона от 03.10.2018 № 350-ФЗ.

Также в ходе рабочего визита Сергей Чирков и заместитель начальника Департамента организации назначения и выплаты пенсий ПФР Елена Савченко посетили Департамент по труду и занятости по Свердловской области по вопросу осуществления электронного информационного взаимодействия территориальных органов ПФР с органами занятости Свердловской области, где изучили практику электронного информационного взаимодействия территориальных органов ПФР с органами занятости Свердловской области по двум каналам связи СМЭВ и VIP Net в части получения сведений об отнесении граждан к категории предпенсионеров.

Руководитель Пенсионного фонда России и представители департаментов ПФР также посетили Управление ПФР в г. Нижнем Тагиле и Пригородном районе, ряд межрайонных управлений ПФР в городах области и управление в г. Екатеринбурге, где состоялось ознакомление с опытом работы и организацией рабочих процессов по установлению пенсий, материнского (семейного) капитала, применяемых в работе органов ПФР Свердловской области электронных сервисов и дистанционных технологий.

В ходе визита отмечен высокий уровень организации работы специалистов пенсионно-социального блока Отделения по вопросам заблаговременной работы по установлению пенсий и иных выплат социального характера, взаимодействия с организациями-партнерами при оказании Отделением услуг в электронном виде.

Кроме того было отмечено, что опыт работы пенсионных служб Отделения ПФР по Свердловской области по ряду вопросов будет рекомендован для применения коллегам из других регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2